Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Категория годности годности "В"


Гость anton11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне после прохождения врачебной комиссии в военкомате по месту жительства врачом-психиатром была поставлена категория годности "В". Председатель медицинской комиссии нам не сообщил сроки выдачи военного билета и дальнейшие их действия. Скажите пожалуйста необходимо ли подтверждение данной категории в области и если да, то для чего это нужно, а также напишите нам пожалуйста какие должны быть дальнейшие действия военкомата и сколько примерно по времени нам ждать военный билет, а таже напишите нам возможно лиизменение категории годности, если она бывла поставлена по наличию психической патологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Изменить категорию годности не удастся, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне после прохождения врачебной комиссии в военкомате по месту жительства врачом-психиатром была поставлена категория годности "В". Председатель медицинской комиссии нам не сообщил сроки выдачи военного билета и дальнейшие их действия. Скажите пожалуйста необходимо ли подтверждение данной категории в области и если да, то для чего это нужно, а также напишите нам пожалуйста какие должны быть дальнейшие действия военкомата и сколько примерно по времени нам ждать военный билет, а таже напишите нам возможно лиизменение категории годности, если она бывла поставлена по наличию психической патологии?

Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Проходил срочную службу отслужил 7 месяцев, комисовали по заболеванию Ангиотрофоневроз. Когда пришел домой отправился в больницу на обследование, в больнице обследовали и опровергли этот диагноз и поставили ангиоспазм с которым и призывали. Пошел к военкому написал заявлеие что бы проверили, но получил ответ что руководствуясь приказом п 214 мо рф 200 от 2003 что для направления вас гражданина прибывающего в запасе на медецинское осведетельствование с целью изменения категории годности к военной службе в учетных целях нет оснований.

1) могу ли я как то изменить степень годности???

2) могу ли я попробовать поступить на службу по контракту?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте!

Отказ в проведении переосвидетельствования может быть оспорен в суде.

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...