Перейти к содержимому
Андрей Н.

что будет после смерти моего деда?

Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право, автоматически стать главным квартиросъёмщиком, после смерти моего деда. В данной квартире прописаны: я, моя жена и наш ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не автоматически, а в порядке, установленной данной статьей.

Статья 82 ЖК РФ.

Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятия ответсвенный квртиросъемщик не существует - все вы равноправные наниматели

Наниматель один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×