Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Усыновленный ребенок хочет узнать кто его настоящие родители.


Wisp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я, являясь усыновленным ребенком, хочу узнать кто мои настоящие родители. Больше даже меня интересует настоящая дата рождения и наследственность. С чего мне начинать? Иди к заведующей дет.дома из которого меня взяли? Имеет ли она право мне отказать в помощи, ссылаясь на тайну усыновления, к примеру. Хотя понятно, что никакой тайны уже нет. Или это надо в главный архив? И вообще имею ли я право знать кто мои настоящие родители (желательно статью привести).

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wisp, это ст. 54 Семейного кодекса РФ, в которой указано что каждый ребенок имеет право знать своих родителей (за исключением случаев, когда это противоречит его интересам). С этим вопросом Вам можно обратиться к прокурору по месту жительства, поскольку у него есть право выступить в интересах несовершеннолетних, в органы опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше даже меня интересует настоящая дата рождения и наследственность.

а как это можно узнать на основании закона? ни как, если вы подкидыш или ваши родители погибли, дата рождения скорее всего реальная, кроме случаев с подкидышами и родителями бомжами, а про наследственность вы никогда не узнаете, для этого нужно медицинское исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...