Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

повестка по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня сложилась следующая ситуация:

Я прибыл в город Томск поступать,при этом у меня имелось приписное свидетельство (казахское),отучился в универе,при этом не проходил военную кафедру,званий не было,после учебы прописался в области и не встал на воинский учет по причине отсутствия всех докторов на месте при прохождении мед комиссии от военкомата. прошло 2 года. позвонили на работу в город из РВК,а затем прислали повестку по месту работы,в отдел кадров,перед тем как прислать повестку,я выписался из села где был ранее прописан,то есть сейчас вишу в воздухе! что мне делать теперь с повесткой??? если я пропишусь в городе во время призыва,то есть у меня будет новая регистрация,а повестка будет из районного военкомата! получать мне ее надо 100%,чтоб не подводить под ответственность работодателя? какие выходы есть из сложившейся ситуации? мне 24 года,служить не имею желания,имею в городе сестру,которая учится и я ей оплачиваю учебу и содержу,если уйду,то все под откос пойдет! помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство российское имеется у меня с 2005 года. Приписное РК получал в Казахстане, и не менял, в связи с переездом в Россию, на военную кафедру не взяли, объяснив тем, что был на тот момент гражданином РК, и о военной службе сказали забыть. После получения гражданства РФ доучился, устроился на работу, на работе попросили поставить печать военкомата о том, что принят на воинский учет. Приехав в военкомат по месту прописки (в область) и пройдя мед.комиссию, на воинский учет не поставили, написав заявление о том, что "не можем поставить тебя на воинский учет" указав статью ФЗ "О воинской обязанности, какая статья не помню. Наверное в связи с тем, что не все врачи были на месте в момент осмотра.

До сегодняшнего момента эта тема не особо меня волновала, из военкомата не беспокоили, поэтому на учет и не вставал. Ранее повестки никакие не приходили. А теперь прислали на работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК и встать на воинский учет, вы подлежите призыву на общих основаниях. Нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу (советую самостоятельно пройти полное мед. обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство российское имеется у меня с 2005 года. Приписное РК получал в Казахстане, и не менял, в связи с переездом в Россию, на военную кафедру не взяли, объяснив тем, что был на тот момент гражданином РК, и о военной службе сказали забыть. После получения гражданства РФ доучился, устроился на работу, на работе попросили поставить печать военкомата о том, что принят на воинский учет. Приехав в военкомат по месту прописки (в область) и пройдя мед.комиссию, на воинский учет не поставили, написав заявление о том, что "не можем поставить тебя на воинский учет" указав статью ФЗ "О воинской обязанности, какая статья не помню. Наверное в связи с тем, что не все врачи были на месте в момент осмотра.

До сегодняшнего момента эта тема не особо меня волновала, из военкомата не беспокоили, поэтому на учет и не вставал. Ранее повестки никакие не приходили. А теперь прислали на работу....

Здравствуйте.

Необходимо вспомнить и найти данное заявление, свидетельствующее в отказе постановки на учет.Это обезопасит вас от адм.отвественности для начала.

Если я правильно понял, вы на данный момент не имеете постоянной регистрации на территории РФ, так как выписались из села, а куда?

Не являться по повестке чревато, не являться можно при наличии уважительных причин, но после их окончания, обязаны явиться.

Проверте здоровье, возможно есть непризывное заболевание, возможно имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если во время призыва я встану на воинский учет в другом военкомате, необходимо ли мне будет ехать в прежний военкомат, в который я ранее писал заявление на постановку на учет, но на учет меня так и не поставили, и сейчас прислали от туда повестку?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прописки нет, но планирую прописаться в городе в течении двух недель, и встать соответственно на учет в военкомате по месту прописки.

До сегодняшнего дня не являлся по повестке - был больничный. Сегодня он закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если во время призыва я встану на воинский учет в другом военкомате, необходимо ли мне будет ехать в прежний военкомат, в который я ранее писал заявление на постановку на учет, но на учет меня так и не поставили, и сейчас прислали от туда повестку?

Заранее спасибо!

Зачем вам ехать в ВК в котором вы даже не стоите на воинском учете? Странно что вам прислали повестку, вы уверены, что на воинский учет вас не поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам ехать в ВК в котором вы даже не стоите на воинском учете? Странно что вам прислали повестку, вы уверены, что на воинский учет вас не поставили?

Они завели на меня личное дело призывника, но ввиду того, что я не до конца прошел мед.осмотр - они написали бумагу, что не могут поставить меня на воинский учет. С тех пор я там и не появлялся, и повестки мне не присылали до недавнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на воинский учет вас поставили , без этого личного дела заводить бы не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда делать мне? поставят ли меня сейчас на воинский учет в городе в городском военкомате во время призывной компании? или обязательно ехать по повестке в село (не хотелось бы)? как же тогда они могли мне написать заявление,что не могут поставить меня на воинский учет? не могу понять?????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсствии с Приказом №400 МО РФ от 02.10.2007 :

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...