Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
999

как законно зайти в квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как УК законно можно войти в квартиру и проверить например не засорился ли вентканал и т.п. ? Вообще есть ли общее имущество находящееся в квартире? А еще скажите: Можно ли ставить тамбур на 2 квартиры и наглухо закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как УК законно можно войти в квартиру и проверить например не засорился ли вентканал и т.п. ?

СП обязан пускать УО к общему имуществу. Если на словах не договорится, то УО направляет письменное требование. Так же можно привлечь участкового.

Вообще есть ли общее имущество находящееся в квартире?

Полно.

Можно ли ставить тамбур на 2 квартиры и наглухо закрывать?

Только с разрешения Общего собрания собственников принятым не менее 2/3 голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полно

Только с разрешения Общего собрания собственников принятым не менее 2/3 голосов

В каких нпа это прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В ст. 36 ЖК и ПП491 перечислено все ОИ.

2. Лестничная клетка это ОИ, поставив дверь Вы выделяете долю в ОИ. Об этом п.4 ст.37 ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только с разрешения Общего собрания собственников принятым не менее 2/3 голосов.

а можно и просто поставить...до поры, но как правило проблем не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще скажите в каком нпа написано, что собственник должен обеспечить доступ к местам общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще скажите

Скажите? У нас экзамен? :deal:

в каком нпа написано, что собственник должен обеспечить доступ к местам общего пользования?

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 21.07.2008) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

52. Потребитель обязан:

д) допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время;

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×