Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как истребовать возмещение ущерба у банка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в июне 2007 года был заключен кредитный договор автокредитования с "Банком Русский стандарт" первоначальный взнос я делал в кассу организации 80т.руб а 190 тыс.руб кредит, товар оказался с существенными недостатками, в декабре Суд вынес решение расторгнуть сделку купли-продажи, организация должна забрать товар и вернуть деньги с процентами банковскими.

Все юристы говорят одно не спорь с банком и плати и судится с банком бесполезно. Выплатил я им 130 тыс.руб и должен 130 тыс.руб.

Пол-года не плачу и банк молчит?:shocking:

Каждый месяц от покупки по сегодняшний день пишу им письма о расторжении договора и истребования средств с организации.

Ответы одинаковые ссылки с упк и график платежей.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредитный договор автокредитования

все-таки мне кажется, что все не так просто.

То, что товар оказался ненадлежащего качества, никоим образом не касается банка. Отвечает по недостаткам продавец, производитель и т.д.

Суд решил, что продавец должен вернуть деньги - но Ваш кредит здесь не при чем. Взыскивайте с продавца, отдавайте банку - только так можно решить все проблемы. Взаимозачет здесь, к сожалению, не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк проверял товар (машину) догоор заключен с недостатками, банк на стороне продавца (не выдал копию платежного поручения) сотрудник организации он же и сотрудник банка, и организация банкротится,

Вот и пусть банк требует у организации.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вынес решение расторгнуть сделку купли-продажи, организация должна забрать товар и вернуть деньги с процентами банковскими.

Не возвращает?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Получите исполнительный лист и предъявите его ко взысканию.

При желании и отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание, можно таки и не платить, прятаться от приставов. :biggrin:

Пол-года не плачу и банк молчит?

Может готовится к суду. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организация банкротится и на балансе у них два кондиционера:shocking:

Россия умом не понять:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет суда сам думаю :shocking: кто первый?

по закону сделка расторгнута,банк проигнорировал учавствовать третьей стороной,товар был возвращен в течение 14 дней(до момента первого платежа) банк ввел меня взаблуждение плати ,типа суд прйдет мы всё вернём,я оплатил более 50%, теперь как их вернуть?

Договор залога автомобиль, забирать банк отказывается.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может простят долг. :biggrin:

Русский стандарт? Кому-то простили? Покажите народу счастливца.

А серьезно, нужен текст решения суда. Гадать можно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отнеси им решение суда заказным с обрат уведомлением. И в суд как это не надо судиться. При расторжении сделки в суде банк 3-й стороной вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси им решение суда заказным с обрат уведомлением. И в суд как это не надо судиться. При расторжении сделки в суде банк 3-й стороной вызывали?

отказались мотивировав своей не надобностью:dontknow:

хотя вызывал третьей стороной:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...