Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просьба разъяснить ст.125 ТК


Гость Len82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

проблема в том что в ТК ст. 125 написано "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней."

т.е. по идеи я могу оформить отпуск на 14 дней календарных, далее на 5 дней, еще на 5 дней и на 4 дня (т.е. выходные не оформляются) - во многих организациях так и оформляют, если сотрудник конечно в курсе что так можно.

Решила спросить у нас в отделе кадров можно ли так оформлять отуск, мне ответили что нельзя. т.е. если я хочу взять 5 дней то я должна приплюсовать 2 выходных итого оформить на 7 дней.

Прошу поясните пожалуйста, правомерно ли это. Или я не права в своих выводах.

Очень жду ответа

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части

Решила спросить у нас в отделе кадров можно ли так оформлять отуск, мне ответили что нельзя. т.е. если я хочу взять 5 дней то я должна приплюсовать 2 выходных итого оформить на 7 дней.

то есть вы не достигли соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по идеи я могу оформить отпуск на 14 дней календарных, далее на 5 дней, еще на 5 дней и на 4 дня (т.е. выходные не оформляются) - во многих организациях так и оформляют, если сотрудник конечно в курсе что так можно.

да, так можно, если работодатель не против, обычно так делают работники, которых в полный отпуск разом не отпускают, своего рода плюшка по увеличению количества дней отдыха, а взамен работник берет отпуск на небольшое количество дней, кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так можно, если работодатель не против, обычно так делают работники, которых в полный отпуск разом не отпускают, своего рода плюшка по увеличению количества дней отдыха, а взамен работник берет отпуск на небольшое количество дней, кусками.

да.. все равно получается без акцепта руководства я так оформить отпуск не могу.. :( хотя и хочу все время по частям в отпуск... я то думала, чтоим можно предоставить какой-то аргумент что типа я имею на это право и т.д... эх...

ладно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам аргумент, оформляя отпуск на 5 дней вам платят за 5 дней и выходные не оплачивают, оформляя на 7 дней, выходные у вас оплачиваемые получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...