Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как снизить алименты в твердой сумме?


Гость Setevoy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация.

Год назад моя мать подала на меня алименты. На суде установили сумму в размере 3000р. ежемесячно. До сих пор я платил исправно алименты.

В данный момент у меня нет возможности выплачивать такую сумму потому как зп составляет 17400 с учетом вычтенного подоходного налога. Жена у меня на иждивении. Беременная на 31ой недели сидит в декретном отпуске а потом еще отпуск по уходу за ребенком возьмет до 3ех лет.

Хочу подать иск в суд о сокращении размера алиментов или о приостановлении выплат по достижении ребенком 3ех летнего возраста.

Подскажите как правильно нужно составить исковое заявление и нужно ли в данном случае определять размер иска? Какие документы необходимо предоставить суду в доказательство ухудшения моего материального положения кроме справки о моей зарплате и беременности жены?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 менее 25% от

17400

Подскажите как правильно нужно составить исковое заявление и нужно ли в данном случае определять размер иска?

так что можете не тратить на это время, а то в итоге больше придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Хомутинников, но ведь закон четко не определяет сумму, которую необходимо выплачивать но содержание родителей ?! Почему больше? Согласно статье 87 СК РФ суд определяет сумму алиментов исходя из материального положения обеих сторон. Если материальное положение изменится, суд может принять это во внимание ну или полностью не удовлетворить иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Год назад суд обязал меня выплачивать матери 3000р. ежемесячно пенсию. В данный момент мое семейное и материальное положение изменилось. У меня жена на иждивении на 31 недели беременности. Хочу подать иск об уменьшении суммы алиментов либо о приостановлении выплат по достижении ребенком 3ех летнего возраста.

Подскажите какие документы необходимо предоставить суду в качестве доказательства изменения материального и семейного положения ?! Нужно ли определять цену иска в данном случае? Как правильно составить исковое требование?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..о приостановлении выплат по достижении ребенком 3ех летнего возраста.
сейчас о ребенке упоминать преждевременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setevoy, извиняюсь, невнимательно прочитал, так как у вас алиментные отношения с вашей матерью, то вы можете попытаться уменьшить сумму алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, Спасибо за консультацию. Пока повременю с иском до момента рождения ребенка. Тем более что почти все необходимое уже приобрели до появления малыша на свет и сидим буквально на чемоданах:).

К сожалению из за этого у меня перед матерью образовалась задолжность в 9000р. за три месяца :(. Ну как нибуть выкрутимся. Жене на работе вроде обещали декретные выплатить. Хоть сумма и не большая но, нам очень сейчас поможет.

И тем не менее все идет к тому, что придется подавать иск об изменении суммы алиментов :(, мать отказалась войти в мое положение и повременить с выплатами.

Я уже почти все узнал о процедуре подачи иска и о необходимых документах. Осталась неясность в некоторых вопросах.

1) Необходимо ли определять цену иска в исковом заявлении об уменьшении алиментов.

2) В заявлении иска опиратся на статью 119 ч.1 СК РФ ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Необходимо ли определять цену иска в исковом заявлении об уменьшении алиментов.
такой иск нематериальный, не имеет цены

смотрите тему о госпошлине по делам об алиментах

2) В заявлении иска опиратся на статью 119 ч.1 СК РФ ?
дда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...