Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам образовательного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Проверочные мероприятия Рособрнадзора. Обжалование актов надзорных органов (приостановление лицензии, аккредитации, запрет приёма). Представительство при проведении проверочных мероприятий. Подготовка к проверке. Представительство в суде и Арбитражном суде. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
nazapax

Дошкольное учреждение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть ли какое-нибудь положение о работе учителя в дошкольном учреждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли какое-нибудь положение о работе учителя в дошкольном учреждении?

Положение о чем? Вопрос непонятен, переформулируйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот как-то сложно переформулировать... как просили спросить, так и спрашиваю.

если прямо конкретно "чтобы после 30 лет стажа не составлять подробный план занятий"

что-то типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы после 30 лет стажа не составлять подробный план занятий

нет такого не предусмотрено, более того:

Образовательный процесс в учреждении осуществляется на основе учебного плана, разрабатываемого и утверждаемого учреждением самостоятельно, и регламентируется расписанием занятий, составляемым с учетом лечебно-охранительного режима, предусматривающего проведение комплекса профилактических и лечебных мероприятий с детьми.

Учебные планы и программы должны быть составлены с учетом исходного образовательного уровня и профессиональной подготовленности специалиста.

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1

"Об образовании"

Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения

2. К компетенции образовательного учреждения относятся:

6) разработка и утверждение образовательных программ и учебных планов;

Таким образом, составление учебного плана занятий необходимо.

Более бодробно это регламентируется Уставом учреждения, а также трудовых договором специалиста и его должностной инструкцией.Следовательно отвечая на ваш вопрос:

если прямо конкретно "чтобы после 30 лет стажа не составлять подробный план занятий"

Работник обязан составлять расписание занятий в не зависимости от его стажа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×