Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Госпитализация.


Гость 1957

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я проживаю в провинциальном городе, с 2000г состою на учете у гематолога.У меня серьезное заболевание крови .Все это время врачи кроме гормонов никакого лечения не предлагали,т.как самочуствие было удовлет. меня это устраивало.В 2006г начались постоян.носовые кровотечения и на фоне их анемия,я занималась самолечением т.к от гематологов кроме гормон.лечения др.предложений не было(гормон.лечение в2000г эффекта не дало).В 2009г я была госпитализирована в гематол.отделение-лечение гормонами-эффекта нет.Дана устная рекомендация в спленэктомии-из больницы выписана.Начинаю сама искать возможности проведения спленэктомии.Списываюсь по электрон.почте с зав.гематол.отделения обл.города и он приглашает меня ,для дальнейшего обследования и госпитализации.При обследовании мне ставиться др.диагноз,при котором спленэктомия не показана ,назначается др.лечение и при выписке лечащим врачом рекомендовано пройти консультацию в Гематологическом центре РАМН.Япрохожу эту консультацию-и на основании,предоставленных мною препаратов трепаната костного мозга,дается заключение о целесообразности проведения спленэктомии.Я предоставляю это заключение в гематол.центр города,где я проживаю-никаких мер не принимается.Пишу в область в Гематол.отделение -мне отказывают в госпитализации,мотивируя тем,что в городен имеется свой Гематол.центр.Прошу посоветуйте каким образом мне получить рекомендованное мне лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дается заключение о целесообразности проведения спленэктомии
Рекомендация. Леч. врач имеет полное право данную "Рекомендацию" игнорировать.

каким образом мне получить рекомендованное мне лечение.
Разыскать городского или областного гематолога и получить "Назначения". Разницу ловите: рекомендация и назначение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я вижу разницу между рекомендацией и назначением.Но вопрос в том,каким образом получить это назначение.Если областной гематолог отправляет к городскому ,а городской уповает на областного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Прошу посоветуйте каким образом мне получить рекомендованное мне лечение.

"Здрасти, доктор, ну, пожалуйста, направьте на госпитализацию...

Измучилась вся. Может, спленэктомия - последний вариант?"

Мы ж ,доктора, тоже люди... и ничто человеческое не чуждо... сочувствие. сострадание.

И ещё вопрос - городской гематол. центр - может быть, только амбулаторный приём? Есть ли стационар?

Если стационара нет - направлять в хирургич. отделение - там хирурги - не гематологи... кто лечить - наблюдать будет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохожу эту консультацию и дается заключение о целесообразности проведения спленэктомии

Должность врача-гематолога выдавшего "Медицинское заключение" с рекомендациями (цитирую) "о целесообразности проведения спленэктомии", напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...