Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подаем иск на возмещение морального вреда.


Glock

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы!

Думаю, данная тема найдет свое место в области устранения юридической неграмотности.

Дело в следующем:

Собираюсь подать иск на возмещение морального вреда причиненного ДТП выраженного в нравственных и физических страданиях.

Закон четко определяет какие документы должны быть приложены.

Итак, собственно

сам иск, в котором описано событие при котором я получил физические страдания.

Копии всем участникам процесса.

К иску прилагаю: телефонограмма из больницы, о моем туда доставлении с указанием времени и места откуда доставлен.

выписной эпикриз

операционная карта

протокол ГИБДД об АД с указанием виновности ответчика.

копия постановления районного суда в котором указано, что АД в отношении ответчика прекращено по срокам.

копия решения гор. суда в котором постановление рай. суда отменено, но дело закрыто по срокам.

квитанция на пошлину (100 руб.)

Соответственно копии доков всем участникам.

Что еще не плохо было бы приложить?

вопрос не стоит о возмещении материальном (таблетки, бинты, мази, виагра...) это СК оплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glock, неплохо приложить и заключение судебно-медицинской экспертизы, выписной эпикриз, стационарную карту (по запросу суда). Указанные документы позволяют проследить Ваши нравственные и физический страдания.Т.е. какие жалобы были и диагнозы, какие функции были нарушены и на какое время, какие медицинские процедуры проводились -уколы, капельницы, операции, рентген (это тоже может вызывать физические страдания)....И т.д. :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо приложить и заключение судебно-медицинской экспертизы

есть в материалах ГИБДД СМЭ вред-легкий

хочу в суде заявить ходатайство о назначении повторной СМЭ.

ну вот такой вот след на голове остался после ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glock, такой след - это также дополнительное основание для взыскания компенсации морального вреда. Укажите, что помимо физических страданий, Вы испытываете нравственные из-за образовавшегося шрама, который расположен на видном месте, портит внешний вид, обращает на себя внимание, у некоторых незнакомых людей вызывает недоверие к Вам....Вам сложно устроиться на работу и пр... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у меня есть трудовой договор, в котором сказано, что я должен был 1 декабря 2006 года выйти на работу в качестве личного водителя-охранника с окладом в 85 тыс. руб. но в связи с потерей презентабельного вида в работе мне было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в связи с потерей презентабельного вида в работе мне было отказано.

а в какой форме этот отказ? Как это все выглядит?

был 1 декабря 2006 года выйти на работу

это было в 2006 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой форме этот отказ? Как это все выглядит?

договор на бумаге с печатями(((

отказ в устной форме. Но директор фирмы готов пойти в суд и засвидетельствовать отказ в приеме на работу и озвучить причину.

это было в 2006 г.?

25ноября 2006 года. (дтп)

после этого виновный в дтп подал на меня иск на возмещение мат. вреда. и я один год ходил в суд и отстаивал свои права, доказывал что я не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор на бумаге с печатями(((

отказ в устной форме. Но директор фирмы готов пойти в суд и засвидетельствовать отказ в приеме на работу и озвучить причину.

Получается, что Вы этот договор успели заключить? Если Вы заключили договор, а потом что с ним стало, с договором? Он был расторгнут по инициативе работодателя или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то да, только отказ в работе был устным, на нормальных, человеческих отношениях...просто сказали : Жень, ну...сам понимаешь...как ты с такой головой с людьми будешь разговаривать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...