Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда обращаться?


Рекомендуемые сообщения

Может кто подсказать куда обращаться - купили квартиру в Подмосковье, вода оказалась хуже некуда - ржавая, вонючая, фильтры меняем каждую неделю, у ванны забились форсунки гидромассажа, о стиральной машине вообще молчу, обращались в ЖКХ - тишина, обращались в электронную приемную мэра раз три - просто игнорирует, что можно сделать в данной ситуации - надоело возить ребенка купаться к бабушке, выбрасывать испорченные белые вещи, которые становятся желтыми от ржавой воды, на фильтрах разорились уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в управляющую компанию...короче та компания, которая указана в жировке, которой вы платите за воду...Если не поможет, подавать в суд...А что за район МО если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, соберите все свои заявления и напишите заявление в жилищную инспекцию. У них большие полномочия в этой сфере. Напишите заявление в санэпид. станцию, указав, что такая вода вредна для здоровья, что чревато заболеваниями, в том числе и массовой инфекцией. Если проблема не разрешится, то обращайтесь в суд со ссылкой на закон "О защите прав потребителей". Все заявления оставляйте и себе по экземпляру с отметкой о приеме, затем их приложите к иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а...ну понятно....у меня бабуля живет в Железке...вода конечно не ржавая идет, но очень плохая...это везде такая ситуация в Железке...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде плохая, а в Саввино - ржавая, сфотографирую воду и фильтры - сами посмотрите, у меня уже загар несмываемый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я буду менять ванны и стиральные машины раз в пол-года. выкидывать вещи после первой стирки и никто за это отвечать не будет?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я буду менять ванны и стиральные машины раз в пол-года. выкидывать вещи после первой стирки и никто за это отвечать не будет?:shocking:

Неа...вы забыли в какой стране живете?:yes2:Одна вы точно ничего не добьтесь, вам надо коллективно, всем домом подавать в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одна я в суд подать не могу? наших бабушек в доме не раскачаешь(

Одной смысла нет...чтобы был резонанс - нужен коллективный иск...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем резонанс? я не понимаю, такая вода - норма? ведь это же неправильно, есть же какие-то саннормы или как? за это кто-то должен отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем резонанс?

Резонанс - это положительный результат в данном контексте...

я не понимаю, такая вода - норма?

Нет конечно...

ведь это же неправильно, есть же какие-то саннормы или как?

Неправильно...есть....

за это кто-то должен отвечать?

Должен...

Я просто благоговею от вашей наивности, вы как будто только что вернулись из Европы с ПМЖ и попали в российские реалии...Вам выше уже написали, куда нужно обращаться...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто благоговею от вашей наивности

ага, я такая:dontknow:

вы как будто только что вернулись из Европы с ПМЖ и попали в российские реалии

примерно так))) ок, буду обращаться, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же какие-то саннормы или как?

Есть.

Например упоминаются в:

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51617-2000

"Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия"

(принят постановлением Госстандарта РФ от 19 июня 2000 г. N 158-ст)

...

4.12.1. Для безопасного потребления услуг должно быть обеспечено соответствие свойств и характеристик:

- электрической энергии - требованиям ГОСТ 13109 и ГОСТ 29322;

- питьевой воды - требованиям [11], [12];

- сетевого газа - требованиям ГОСТ 5542;

- сжиженного газа - требованиям ГОСТ 20448;

- горячей воды - требованиям ГОСТ Р 51223.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо огромное, у нас что холодная, что горячая одинаковая, а могу я сама сдать воду на соответствие требованиям? так скажем, провести независимую экспертизу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...