Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

писАть или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!:ciao:

Подскажите пожалуйста как поступить ? Ситуация такова:

Я офицер, выслуга 10 лет и 2 мес.,закончился контракт,+ заключение ВВК-"Д" не годен к военной службе ( на момент выслуги 10 лет и 15 дней). Должность сокращена с 1 апреля сего года. Т.к. при части нет офицерских должностей, а срок нахождения в распоряжении истек, мое руководство настаивает чтоб я якобы лично изъявил желание и выразил его в виде рапорта о переводе меня в комендатуру чтоб на всех видах довольствия стоять там. Жильем не обеспечен, стою в очереди, рапорт на увольнение после обеспечения жильем подал.

Вопрос: Должен ли я писать рапорт о переводе меня в комендатуру если я этого не хочу? Имеют ли право меня поставить на все виды довольствия в комендатуре без моего согласия?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а срок нахождения в распоряжении истек, мое руководство настаивает чтоб я якобы лично изъявил желание и выразил его в виде рапорта о переводе меня в комендатуру чтоб на всех видах довольствия стоять там.

Не хотите - не пишите!

И какой срок в распоряжении для Вас?! При категории Д...

Жильем не обеспечен, стою в очереди, рапорт на увольнение после обеспечения жильем подал.

Вместо навязываемого рапорта - подайте рапорт о рассмотрении на заседании жилкомиссии вопроса о признании за Вами права на внеочередное обеспечение жильем в соответствии с п.12,приказа МО РФ № 80.

Требуйте в нем же предоставить Вам жилье ПРИ УВОЛЬНЕНИИ во внеочередном порядке, после чего - представить к увольнению. Если не сделали этого раньше...

Имеют ли право меня поставить на все виды довольствия в комендатуре без моего согласия?

Это должен был решать тот, кто зачислил Вас в распоряжение, а не нынешний командир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой срок в распоряжении для Вас?

с 1 апреля вишу в этом состоянии....

Вместо навязываемого рапорта - подайте рапорт о рассмотрении на заседании жилкомиссии вопроса о признании за Вами права на внеочередное обеспечение жильем в соответствии с п.12,приказа МО РФ № 80.

Требуйте в нем же предоставить Вам жилье ПРИ УВОЛЬНЕНИИ во внеочередном порядке, после чего - представить к увольнению. Если не сделали этого раньше...

Сделал, подал. В части ,кто увольняется по ОШМ, все внеочередники.Привилегий, я так понимаю, у меня нет.

Это должен был решать тот, кто зачислил Вас в распоряжение

Пол года уже прошло с 1 апреля. Соответственно собираются продлить срок распоряжения, но хотят чтоб в распоряжении находиллся на довольствии в комендатуре.И я не один такой,нас очень много кто не желает подобных действий. Подскажите пожалуйста как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 апреля вишу в этом состоянии.....

Да не об этом я! А о том, что 6 месяцев, отводимые для содержания в распоряжении предназначены для решения вопросов дальнейшего прохождения службы здоровым военным.

Вы же с категорией Д ПОДЛЕЖИТЕ увольнению в месячный срок после утверждения Заключения ВВК!

И срок у Вас содержания в распоряжении для производства расчетов - ОДИН месяц!

Привилегий, я так понимаю, у меня нет.
А выписка из протокола заседания жилкомиссии - должна быть!

Подскажите пожалуйста как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Вы про довольствие? Да никак не действовать! Лишить Вас положенного довольствия никто не вправе, а реально повлиять на перезачисление в другую часть Вы вряд ли сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же с категорией Д ПОДЛЕЖИТЕ увольнению в месячный срок после утверждения Заключения ВВК!

И срок у Вас содержания в распоряжении для производства расчетов - ОДИН месяц!

A если не уволят в течении месяца, мативируя отсутствием жилья,как действовать? В Суд?

А выписка из протокола заседания жилкомиссии - должна быть!

Затребовал решение по результатам выдать на руки. Пока не дали-10 дне не прошло.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A если не уволят в течении месяца, мативируя отсутствием жилья,как действовать?

А Вы то даете согласие на увольнение без жилья?!

Дайте - уволят мгновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы то даете согласие на увольнение без жилья?!

Дайте - уволят мгновенно!

A че? idiot что-ли?

Дайте - уволят мгновенно!
Плохому учите !Ай-яй-яй:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A че? idiot что-ли?

Хотите - пробуйте обжаловать бездействие по внеочередному обеспечению Вас, негодного к военной службе, жильем и увольнению в запас.

По Д суды иногда выносят положительные решения - обеспечить вне очереди, после чего - представить к увольнению. После чего эти решения судов так же не исполняются... Увы.

Плохому учите !Ай-яй-яй

Какой вопрос - такой ответ!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите -............

Дело не в желании а в грамотных и правильных поступках и действиях, поэтому и обращаюсь к кмпетентным людям за советом ( спасибо что откликнулись)

в запас

в отставку, но сути не меняет..........

Какой вопрос - такой ответ!

Ну я думаю Вы изначально поняли цель сего действия. Зачем глаголы?

Спасибо за вектор действий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...