Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет потерпевшему по ст.162 ч.3


Гость Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

Мой муж признан потерпевшим по ст.162 ч.3 . Преступление было совершено несколько месяцев назад. Суть преступления - во время предачи денег от должника моему мужу было совершено нападение . Люди в масках ворвались, избили ТОЛЬКО моего мужа, забрали большую сумму денег. В деле подозреваемых нет, но есть фигурант- человек, который рассчитывался с мужем. Он также признан потерпевшим, т.к. его якобы тоже ударили по голове и он все время пролежал безсознания (хотя никаких видимых повреждений на нем не было и лечения не проходил). В деле полно косвенных улик о возможной причастности должника к разбою, нарушений (в т.ч.утеряны вещ.доки).

Мы с адвокатом написали кучу жалоб,ходатайств( вплоть до прокуратуры и МВД). Ходили на приемы к руководителям разного уровня. Дело периодически приостанавливают, проверяют,дают всем нагоняй, возобновляют и по прежнему конкретного ничего не делают (это известно наверняка). Наши просьбы передать дело из РУВД хотя бы в ГУВД - тщетны.

По этому поводу у меня вопросы:

1.Какие шаги можно предпринять еще ? Как заставить что-то реально делать оперов и следователя, а не вешать лапшу нам и своему руководству?

2.Если один "потерпевший" отказывается от полиграфа, а муж настаивает на своем прохождении полиграфа (для подтверждения важных фактов), обязаны ли его направить и что это может дать ?

3.Есть ли какие-то правила,например, что для раскрытия тяжких (и т.п. преступлений) должны привлекаться сотрудники не ниже ГУВД или что-то другое?

4.Следователь все время говорит, что должны быть найдены исполнители преступления, и они оба должны сознаться. А заказчик разбоя - это дело десятое. Так ли это ? А если исполнители не будут найдены совсем?

5.Следователь так же говорит, что все улики косвенные и на них доказательную базу (о причастности должника к разбою) не построишь и дело до суда не дойдет? Ну, а если косвенных улик много? И вообще, как тут разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Если один "потерпевший" отказывается от полиграфа, а муж настаивает на своем прохождении полиграфа (для подтверждения важных фактов), обязаны ли его направить и что это может дать ?

только с согласия, что свидетеля, что потерпевшего, что обвиняемого

3.Есть ли какие-то правила,например, что для раскрытия тяжких (и т.п. преступлений) должны привлекаться сотрудники не ниже ГУВД или что-то другое?

нету

по сути дело ваше висяк, если только попробовать просмотреть распечатки звонков второго "потерпевшего" и отработать их, но как я понимаю он не дурак со своего мобильного с исполнителями разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...