Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 12.10 ч1 КоАП лишение или штраф, оцените шансы.


Alex145spb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Забрали права, за нарушение правил проезда Ж.Д. переезда, проезд на красный сигнал светофора.

20/10/09 Суд. Если отберут права потеряю работу.

Я профессиональный водитель с вод. стажем 20 лет. Работаю в морском порту на контейнеровозе, этим зарабатываю на хлеб. Нарушений ПДД мало, подобное нарушение у меня впервые.

Попробую кратко описать ситуацию: При выезде из 3-го района Морского порта СПб, существует неохраняемый Ж.Д. переезд, оборудованный светофорной сигнализацией в виде 2-х красных перемигивающих фонарей, которая работает, как считают многие работники порта, не совсем корректно. А именно, когда Ж.Д. состав собирается покинуть порт, последний подъезжает к Ж.Д. воротам и встаёт на неопределенное время, на досмотр. Одновременно с этим срабатывает сигнализация Ж.Д. переезда. В итоге на выезде образовывается огромная пробка из грузовиков и легковых машин. В этом случае иногда на место прибывает экипаж ДПС и начинают регулировать движение вручную т.е. прогоняя весь транспорт через переезд под красный, или охрана порта принуждает делать тоже самое чтоб освободить выезд.

Мне непосчастливилось попасть как говориться под раздачу, (стоял первый перед переездом), охрана принялась как обычно расчищать от транспорта выезд, но вдруг, как из под земли появилась патрульная машина ДПС оборудованная видеофиксирующей аппаратурой. В итоге меня и еще 2-х водителей останавливают инспектора составляют протакол и забирают права. У меня есть видеоролик про данный Ж.Д. переезд снятый мобильным телефоном http://files.mail.ru/AK9BWS

Вопросы к уважаемым учасникам форума:

1. Оцените пожалуйста шансы отделаться штрафом.

2. Будет ли польза от данного видеоматериала в суде.

Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10 ч 1 - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Если штраф предусмотрен - надежда есть.

Видеоролик в качестве защиты может и подействует - на усмотрение суда. Только как суду просмотр организовать - подумайте.

Признавайте вину, кайтесь!

Пригодится хор-ка с места работы.

Говорите о том, что это ваш единственный источник дохода. Копии св-ва о рождении детей тоже пригодятся.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы, на суд возму ноутбук для просмотра видео, приведу 2-х свидетелей. Главное есть надежда вернуть права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку КоАП РФ предусматривает в связи с этим правонарушением альтернативную санкцию, я практически не сомневаюсь, что на Вас будет наложен штраф в размере пятисот рублей. Любую иную санкцию мировой судья обязан обосновать, а Вы - вправе обжаловать в районный суд.

Зачем демонстрировать суду довольно длинный и, извините, пустой видеоролик? Что он доказывает? Проще тогда предложить заслушать свидетельские показания сотрудника охраны порта.

Рекомендую Вам напирать в суде на то, что 1) Ваш водительский заработок является единственным источником дохода семьи; 2) у Вас на содержании имеются малолетние дети (если это так); 3) в течение года у Вас не было серьёзных правонарушений. И всё будет хорошо. Слава богу, что Вы не отрицаете сам факт нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Забрали права, за нарушение правил проезда Ж.Д. переезда, проезд на красный сигнал светофора.

20/10/09 Суд. Если отберут права потеряю работу.

Я профессиональный водитель с вод. стажем 20 лет. Работаю в морском порту на контейнеровозе, этим зарабатываю на хлеб. Нарушений ПДД мало, подобное нарушение у меня впервые.

Попробую кратко описать ситуацию: При выезде из 3-го района Морского порта СПб, существует неохраняемый Ж.Д. переезд, оборудованный светофорной сигнализацией в виде 2-х красных перемигивающих фонарей, которая работает, как считают многие работники порта, не совсем корректно. А именно, когда Ж.Д. состав собирается покинуть порт, последний подъезжает к Ж.Д. воротам и встаёт на неопределенное время, на досмотр. Одновременно с этим срабатывает сигнализация Ж.Д. переезда. В итоге на выезде образовывается огромная пробка из грузовиков и легковых машин. В этом случае иногда на место прибывает экипаж ДПС и начинают регулировать движение вручную т.е. прогоняя весь транспорт через переезд под красный, или охрана порта принуждает делать тоже самое чтоб освободить выезд.

Мне непосчастливилось попасть как говориться под раздачу, (стоял первый перед переездом), охрана принялась как обычно расчищать от транспорта выезд, но вдруг, как из под земли появилась патрульная машина ДПС оборудованная видеофиксирующей аппаратурой. В итоге меня и еще 2-х водителей останавливают инспектора составляют протакол и забирают права. У меня есть видеоролик про данный Ж.Д. переезд снятый мобильным телефоном http://files.mail.ru/AK9BWS

Вопросы к уважаемым учасникам форума:

1. Оцените пожалуйста шансы отделаться штрафом.

2. Будет ли польза от данного видеоматериала в суде.

Жду ваших советов.

Если в протоколе автор написал, что снят видеоролик, суд обязательно его примет как доказуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся суд, дело рассматривалось Мировым судьей, мне был задан только один вопрос, признаю ли я свою вину, я ответил что признаю и глубоко раскаиваюсь в содеянном. А так же смягчающее вину обстоятельство, то что я не был пьян, когда совершил данное правонарушение. (шутка). Итог, присудили штраф 500 руб. и вернули права. Видеоматериал не пригодился, свидетельские показания тоже.

Еще раз благодарю всех учасников форума, откликнувшихся на мой топик. Успехов вам и доброго здравия!!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся суд, дело рассматривалось Мировым судьей, мне был задан только один вопрос, признаю ли я свою вину, я ответил что признаю и глубоко раскаиваюсь в содеянном. А так же смягчающее вину обстоятельство, то что я не был пьян, когда совершил данное правонарушение. (шутка). Итог, присудили штраф 500 руб. и вернули права. Видеоматериал не пригодился, свидетельские показания тоже.

Еще раз благодарю всех учасников форума, откликнувшихся на мой топик. Успехов вам и доброго здравия!!! :ciao:

А теперь от всего отрекись и заяви, что бы вернули 500 руб. :lol:

(Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь от всего отрекись и заяви, что бы вернули 500 руб. :lol:

(Шутка)

Действительно, ведь я же был трезвый!

Кстати страсти на данном переезде не утихают и поныне. Светофорная сигнализация явно неисправна, о чем было доложено по тел. дежурному Ж.Д. ст.Автово. Светофор мигал красными огнями всю ночь! Поезда при этом небыло ни одной, ни с другой стороны на протяженности около 1 километра.

Поидее в случае, если светофор неисправен будь то обычный на перекрестке, или на Ж.Д. переезде, то водитель должен руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков, т.е. руководствоваться знаками приоритета, если таковые имеются, или руководствоваться правилами проезда нерегулируемых и неохраняемых Ж.Д. переездов.

Но, не тут то было, появились как всегда вовремя испекторы ДПС. Далее события примерно по моему сценарию, один из водителей стал все это снимать на видеокамеру, ДПС-ников тоже крупным планом снял и номер их машины. В итоге они отдали водителю права и очень быстро ретировались. Понятно было что приехали срубить бабла, но увидев человека с камерой решили не испытывать судьбу. Есть кстати и это видео, можно выложить, а данную историю оформить под заголовком "Неудачные Ж.Д. переезды Санкт-Петербурга и чем грозит их пересечение". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ведь я же был трезвый!

Кстати страсти на данном переезде не утихают и поныне. Светофорная сигнализация явно неисправна, о чем было доложено по тел. дежурному Ж.Д. ст.Автово. Светофор мигал красными огнями всю ночь! Поезда при этом небыло ни одной, ни с другой стороны на протяженности около 1 километра.

Поидее в случае, если светофор неисправен будь то обычный на перекрестке, или на Ж.Д. переезде, то водитель должен руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков, т.е. руководствоваться знаками приоритета, если таковые имеются, или руководствоваться правилами проезда нерегулируемых и неохраняемых Ж.Д. переездов.

Но, не тут то было, появились как всегда вовремя испекторы ДПС. Далее события примерно по моему сценарию, один из водителей стал все это снимать на видеокамеру, ДПС-ников тоже крупным планом снял и номер их машины. В итоге они отдали водителю права и очень быстро ретировались. Понятно было что приехали срубить бабла, но увидев человека с камерой решили не испытывать судьбу. Есть кстати и это видео, можно выложить, а данную историю оформить под заголовком "Неудачные Ж.Д. переезды Санкт-Петербурга и чем грозит их пересечение". :lol:

Вот где собака зарыта!!!

Позвонил бы на местные ТВ. Глядишь - приехали бы сюжетик сняли.... Потом бац - и пятихатку твою оборзевшие гайцы вернули бы....

Видимо тот судья уже был в курсе про этот переезд - вот и не лишил тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих коллег есть мнение, что на лицо преступный сговор между железнодорожниками и гаишнегами :biggrin:

Начальство у меня на работе отнеслось к моему случаю с пониманием и готово возместить штраф, но для этого просит копию решения суда, копию квитанции об уплате штрафа и копию протакола АП. Копия протакола АП у меня есть, а вот где взять остальные копии? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения суда возьмите в суде...

Вы её в ГИБДД отдали что ли, на права поменяли?

Ну наверное и квитанция туда же отдана...

На будущее все оплаченные штрафные квитанции - снимите копии и храните, как минимум год.

Вас всегда могут обвинить в неуплате штрафа и признать злостным неплательщиком, да ещё и повторно заставить оплатить...

Этож любимое занятие....государственных структур!

Небось, квитанции за квартплату храните..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих коллег есть мнение, что на лицо преступный сговор между железнодорожниками и гаишнегами

сплошь и рядом!

Надо TV-шников уведомить наших тоже, да что там....

камера лежит нормальная дома пылится....

поеду- ка поснимаю...

Страсть как хочется гайцу отомстить который меня подставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ Ева1. В суде происходило все след. образом: Секретарь судьи дала мне бумажку с реквизитами и я направился в ближайшую сберкассу, где оплатил штраф. Потом пришел в суд к этому же секретарю отдал квитанцию об уплате штрафа и временное вод. разрешение. Мне было предложено на картонном развороте Дела № такого-то написать, "Водительское удостоверение № такой-то получил, число, подпись с расшифровкой. После этого мне были отданы права, со словами -На, больше не нарушай! Похоже надо топтать к этой секретарше, если не пошлет куда подальше.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно явиться к секретарю суда и представить заявление с просьбой выдать Вам копии постановления мирового судьи и квитанции об уплате штрафа.

Что касается "подставили", то даже если сейчас семафор неисправен, доказать, что он и тогда был неисправен, можно разве что свидетельскими показаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...