Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расприватизация


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна помощь в следующем вопросе.

Я прописан с отцом в двухкомнатной малогабаритной квартире. В 2005 году я нотариально отказался от приватизации в его пользу с устной договоренностью того, что будет оформлена дарственная на меня (или завещание). Но это он со своей стороны не сделал. Он в этой квартире не проживает. Я сделал евроремонт. В связи с этим квартира поднялась в цене. И он выставил квартиру на продажу, т.е. получается, что путем доверия между нами он нарушил условную договоренность, т.е. обманул меня и выгоняет на улицу. Я подал в суд на расприватизацию в равных долях, но проиграл (идет апелляция). При этом он постоянно проживает с другой женщиной в ее одноком. квартире.

Как мне быть в такой ситуации?

P.S. Не верьте никому, даже своему отцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-вы имеете право проживать в этой квартире пожизненно.Никто не купит квартиру с прописанным и проживающим там человеком.А с приватизацией вы лоханулись,но сейчас этот поезд уже ушел...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Что супер-то? Найдите мои посты и почитайте. Всё по делу человек написал. Верить никому нельзя !

Точно так же наверное думают и Ваши отец с сестрой. Отец отказался о приватизации, Вы с сестрой приватизировали, стали собственниками квартиры в равных долях (причем квартира явно не 1-но-комнатная). Вы проживаете в квартире один. И Вас все устраивает... кроме желания сестры и отца вернуть все в изначальное состояние: т.е. квартира становится муниципальной собственностью и проживать в ней будете не только Вы. Вот сестра с отцом и думают: верить никому нельзя, даже брату и сыну.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же наверное думают и Ваши отец с сестрой. Отец отказался о приватизации, Вы с сестрой приватизировали, стали собственниками квартиры в равных долях (причем квартира явно не 1-но-комнатная). Вы проживаете в квартире один. И Вас все устраивает... кроме желания сестры и отца вернуть все в изначальное состояние: т.е. квартира становится муниципальной собственностью и проживать в ней будете не только Вы. Вот сестра с отцом и думают: верить никому нельзя, даже брату и сыну.....

Хорошо, объясню популярно. Есть две квартиры в двух регионах. Когда было принято решение о приватизации обоих пришли к следующему. На одну квартиру пишу отказ я и сестра - и она приватизируется на отца и мать, на вторую пишут отказ мать и отец - и мы с сестрой приватизируем ее на себя. И та и другая - трехкомнатные. Потом, спустя несколько лет после приватизации, в результате ухудшения отношений, пошли угрозы от "отца", что "это вообще все мои квартиры, я их у вас отберу" Квартира, которая наша с сестрой более старая без ремонта, без горячей воды (колонка). Тут не стоит вопрос что кому=то негде жить, или кого-то обманули в процессе приватизации. Надеюсь это помогло прояснить ситуацию :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две квартиры в двух регионах. Когда было принято решение о приватизации обоих пришли к следующему. На одну квартиру пишу отказ я и сестра - и она приватизируется на отца и мать, на вторую пишут отказ мать и отец - и мы с сестрой приватизируем ее на себя.

Хорошо, тогда ситуацию объясню и я, так как я вижу ее. Совершеннолетние граждане, не могут иметь одновременно право пользования в 2-ух муниципальных квартирах. Т.е. если у Вас было право пользования в той муниципальной квартире, занимаемой по договору социального найма, в приватизации, которой Вы приняли участие (и имели право принять участие по закону), это означает, что во второй квартире муниципальной у Вас в то же самое время права пользования не было, и Вашего согласия или несогласия на ее приватизацию от Вас не требовалось. Тоже самое касается и остальных граждан..... Может быть квартиры не были муниципальными? И не приватизировались, а покупались за денюжки? Я тоже могу пальчиком погрозить:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда ситуацию объясню и я, так как я вижу ее. Совершеннолетние граждане, не могут иметь одновременно право пользования в 2-ух муниципальных квартирах. Т.е. если у Вас было право пользования в той муниципальной квартире, занимаемой по договору социального найма, в приватизации, которой Вы приняли участие (и имели право принять участие по закону), это означает, что во второй квартире муниципальной у Вас в то же самое время права пользования не было, и Вашего согласия или несогласия на ее приватизацию от Вас не требовалось. Тоже самое касается и остальных граждан..... Может быть квартиры не были муниципальными? И не приватизировались, а покупались за денюжки? Я тоже могу пальчиком погрозить:nono2:

Квартиры были муниципальными и не покупались за денежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры были муниципальными и не покупались за денежки

Ну тогда то что Вы пишите это из области фантастики. Потому что или у гражданина есть право пользования на основании договора социального найма в муниципальной квартире № 1, или он приобрел право пользования на основании договора соцнайма в квартире № 2, что означает из квартиры № 1 он выехал и договор соцнайма в квартире 1 с ним расторгнут. Не может он быть одновременно быть зарегистрированным по месту жительства и в квартире № 1 и в квартире № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как тут не говори если человек отказывается от какого либо права он чаще всего надеется получить что то большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда то что Вы пишите это из области фантастики. Потому что или у гражданина есть право пользования на основании договора социального найма в муниципальной квартире № 1, или он приобрел право пользования на основании договора соцнайма в квартире № 2, что означает из квартиры № 1 он выехал и договор соцнайма в квартире 1 с ним расторгнут. Не может он быть одновременно быть зарегистрированным по месту жительства и в квартире № 1 и в квартире № 2.

Раньше существовало такое понятие как "бронь". Люди были прописаны и жили на Севере и бронировали жильё в центральной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...