Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лишить себя отцовства,чтоб получить квартиру


Гость aleks20115

Рекомендуемые сообщения

Развелся с женой, но сын остался записан в личном деле, а проживает с матерью. По закону ему положена доля 50% в квартире которую я получаю от МО РФ, которой бывшая супруга может распоряжаться,как добровольно отказаться от ребенка, чтоб "бывшая" отдыхала???P.S. другого варианта не вижу

как оградить себя от бывшей супруги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае лишения отцовства ваш ребенок все равно

По закону ему положена доля 50% в квартире которую я получаю от МО РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сможет распоряжаться только до совершеннолетия вашего сына, до этого времени вы ничего сделать не сможете........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..сын остался записан в личном деле, а проживает с матерью. По закону ему положена доля 50% в квартире которую я получаю от МО РФ
запись в личном деле - из другой "оперы"

есть решение жилкомиссии о предоставлении жилья с учетом ребенка?

если нет, то можете попытаться исключить ребенка из числа членов семьи, пусть жилкомиссия рассмотрит, может быть согласится с вами

нужно учитывать жилищные условия ребенка в настоящее время, т.е. после переезда к матери .. ребенок, конечно, вынужденно не может с вами проживать, но если по месту жительства матери достаточный метраж, ребенка можно исключить из списка на вселение

.. хотя, если по справедливости, то негоже сына лишать права на жилую площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег за совет. Жилкомиссия распределила квартиру на меня одного 2-х комн. 57м.кв(я преподаватель), но с документами которые пойдут на утверждение в Москву должна быть обязательно справка о составе семьи в которой указано, что есть сын.И там(в Москве) я думаю юристы не пропустят и заставят внести ребенка в список т.к. он не совершеннолетний.У матери(т.е. бывшей супруги) жилья нет, она живет в 1 комн. квартире, которая по наследству досталась ее матери(т.е. бывшей теще).Я сына очень люблю, он все выходные со мной, он матери нафик не нужен лишь бы алименты на него получать, и включить его в список я конечно не против. Но как оградить себя от бывшей супруги? Она же сразу начнет пилить эту двушку, а я увольняюсь по орг-штатным ради жилья, которого в итоге останеться 50% и что служил -служил подполковник и остался ни с чем.А живу сейчас с новой семьей не зарегистрированый, начал новую жизнь, а тут все не могу от бывшей открестится))).И как представишь что она до совершеннолетия сына будет в мою жизнь лезть, так что то не радужная картина получается.И уже и квартира такая не нужна.Посоветуйте, как быть. И как исключить ребенка из членов семьи в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..я думаю юристы не пропустят и заставят внести ребенка в список т.к. он не совершеннолетний.
ваши страхи в настоящий момент преждевременны, надуманны и необоснованы ..

совет: не слушайте никого, особенно женщин :)

..как исключить ребенка из членов семьи в личном деле?
это возможно только в случае если суд признает, что биологический отец ребенка - не вы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в Москву уже отвозили партию документов и там юристы в ГлавКЭУ даже от бывшей супруги требуют заявление, что она не претендует на жилье заверенное натариусом. А за ребенка у меня уже в нашей КЭЧ зацепились и потребовали справки с БТИ и рег палаты на ребенка и бывшую жену что они не имеют жилья, и если они читые(а они чистые), то ребенка включат в список вместе со мной.

Олег,мне остается только уменьшить его долю до 1/3 (чтоб бывшая была поспокойней) вписав в договор соц найма членов моей семьи после получения квартиры, т.е. жениться, но в КЭЧ говорят, что они потом договор соц найма изменять не будут, хотя обязны.Может ты знаешь другой вариант уменьшения доли?Кстати в КЭЧ говорят что после 1 марта хоть и закончится приватизация, но военным они каким то образом будут оформлять квартиру в собственность.Ты случайно не знаешь как?А может продлят приватизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..юристы в ГлавКЭУ даже от бывшей супруги требуют заявление, что она не претендует на жилье заверенное натариусом.
ну и ну! есть письменное указание? :shocking:

А за ребенка у меня уже в нашей КЭЧ зацепились и потребовали справки с БТИ и рег палаты на ребенка и бывшую жену что они не имеют жилья, и если они читые(а они чистые), то ребенка включат в список вместе со мной.
не понимаю, почему КЭЧ помимо вашей воли намерена включить ребенка в список распределения (предоставления) жилья?

Может ты знаешь другой вариант уменьшения доли?
я вообще не понимаю о каких долях идет речь если вам предоставляют жилье по договору социального найма :shocking:

Кстати в КЭЧ говорят что после 1 марта хоть и закончится приватизация, но военным они каким то образом будут оформлять квартиру в собственность.Ты случайно не знаешь как?
не понимаю о чем речь? одних разговоров - недостаточно

вы когда жилье получаете: сейчас или после 1 марта 2010 года?

А может продлят приватизацию?
пока это только слухи..

а причем тут приватизация??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Олег.Дело в том что после оформления договора соцнайма я могу ее приватизировать. Чтобы иметь возможность продажи и обмена. А жилье я получаю сейчас документы в Москву повезут на следующей недели, я сделал 2 пакета в одном где я один в списке, а второй где с сыном. Если первый не пройдет из-за сына, в дело запустят другой.Если пройдет первый пакет я проблем с приватизацией иметь не буду и хочу сделать до 1 марта, а если нет то придется что-то думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...