Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

договор найма


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

наша коммунальная квартира состоит из 5 комнат. я одна из собственников. в нашей квартире снимает жилье молодой человек, а с ним живет неизвестная девушка.(договор найма заключен только с молодым человеком)

девушка и парень начали устраивать совместные попойки.2 раза была драка. за собой они не убирают. в квартире антисанитария. Хозяева соседних комнат против проживания данных лиц в нашей квартире.

2 недели назад мы пытались поговорить с ними(что бы они съехали). но парень сказал что мы ни куда съезжать не собираемся. тут выбежала дев и начала на меня материться и угрожать(что она меня убьет )

хозяйка данной комнаты не реагирует на наши просьбы. сказала что бы мы обратились в милицию и написали заявление об угрозах. мы написали заявление милиция взяла штраф с молодого человека за незаконное проживание там девушки. милиция объяснила что они не могут выгнать девушку из квартиры на это у них нет полномочий. объяснились что они могут завести дело по поводу оскорбления и взять штраф. сейчас они передали дело в суд по поводу оскорбления. пару дней назад приходили милиционеры за молодым человеком что бы отвести его в милицию. на руки не какого акта о том, что милиционеры приходили и проверяли документы девушки и парня мне не выдали. сказали что не имеют право выдавать данные документы мне. правы они или нет?

и посоветуйте пожалуйста куда нам дальше обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Поговорите еще раз с хозяйкой "неблагополучной" комнаты, и сделайте намек, если она не наведет порядок, то вы обратитесь в налоговую инспекцию по поводу уплаты налогов, которых она наверняка не платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка квартиры не разу не приходила, даже в милицию по вызову она не явилась . с ней договориться не удастся. "она сказала договаривайтесь сами". какие могут быть методы воздействия на молодого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть методы воздействия на молодого человека

на хозяйку комнаты надо "воздействовать"!:yes2:

сегодня молодой человек уйдет из комнаты, а завтра, если хозяйке будет выгодно, она цыган или гастрабайтеров заселит, вот будет веселуха:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что надо обращаться в суд и решать дело с хозяйкой ,но на какие основания кроме нарушения общественного порядка подавать я не знаю.вот я и прошу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...