Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье для военнослужащих


Гость Nika76

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите, как быть в следующей ситуации.

Муж - бывший военослужащий, отслужил: в календарном исчислении - 15 лет, в льготном - 19 лет. Уволен с воинской службы по ст. 49 ч.2 пункт г ( в связи с несоответствием требованиям, установленным законодательством для военнослужащих). В 1988 году получил служебную квартиру, в которой проживает до сих пор. Собственник квартиры - мэрия. Трудовыми отношениями с собственником квартиры (мэрией) муж не связан. Квартира до сих пор считается служебной.

Есть ли возможность сейчас эту квартиру расслужебить. Как я понимаю, по истечении срока службы, мужа должны были обеспечить жильем. Но почему квартира до сих пор служебная.

Кстати, никакого договра найма жилья нет, только ордер. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika, я тоже живу в служебной квартире, правда, предоставлена она не мэрией (городом), а военным ведомством (Минобороны). Расслужебить ее нельзя, потому что она имеет статус общежития. Но это в моем случае. У вас же - если кв-ра вас устраивает по метражу и не город (мэрия) по договоренности с Минобороны согласна передать вам в собственность эту жилую площадь, то просто вашему мужу нужно в жилкомиссии своей в/ч этот вопрос решить путем подачи заявления на право оставления этой квартиры за вами. Если они на это не идут, то выход один - ждать свое жилье по очереди Минобороны. Если это в Москве происходит, то вам еще долго и упорно ждать своео жилья! Выслуга у него маленькая, должно быть 20 календарей. Да и статья, по которой он уволен, какая-то странная. Впрочем, я не юрист. Ждите профессиональных комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...