Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

коммуналка


Гость serg6309

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение в следующей ситуации:являюсь собственником квартиры в ТСЖ. ТСЖ имеет счетчик в доме на отопление и ГВС.Уменя в квартире имеются счетчики ГВ и ХВ. Оплачиваю по показаниям счетчиков- своих.В мае ТСЖ выставляет платежку с указание графы-"корректировка воды" и соответствующая сумма. Обращаюсь в прокурату -оплачивать по счетчикам,но ТСЖ ссылается на пост.№307 и начисляет пеню на неоплаченную сумму по корректировке воды. Хочу обратиться в суд, но не знаю как обозвать заявление. Ведь я сумму не оплачиваюЮ а следовательно ущерба мне не причинено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь в прокурату -оплачивать по счетчикам,но ТСЖ ссылается на пост.№307 и начисляет пеню на неоплаченную сумму по корректировке воды.

ТСЖ право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадите на прием к судье (есть приемные часы в пн. и чт.) и обсудите с ним этот вопрос. Часто судьи сами сомневаются, что должно быть написано в заголовке. Распечатайте заявление без названия, возьмите весь покет документов и отправляйтесь на прием. Указанную информацию впишите прямо на приеме у судьи от руки - это не проблема.

Документы потом, возможно, у Вас сам судья и примет или отдадите в экспедицию.

Можете предложить формулировку:" о признании требований незаконными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться в суд

нет смысла. См. ответ Александр Хомутинников.

Попадите на прием к судье

Зачем? Это такой способ развлечения?

" о признании требований незаконными".

требования абсолютно законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме создано ТСЖ и на дом стоят счетчики на гор. и хол.воду то какой смысл ставить еще в квартире в этом же доме отдельные счетчики.Имея в виду ,что решение ТСЖ все равно обязательно для каждого жильца, даже если он с ним не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме создано ТСЖ и на дом стоят счетчики на гор. и хол.воду то какой смысл ставить еще в квартире в этом же доме отдельные счетчики.

Разумеется для экономии.

Имея в виду ,что решение ТСЖ все равно обязательно для каждого жильца, даже если он с ним не согласен...

Решение ТСЖ обязательно только для ЧЛЕНА ТСЖ.

Но, это не имеет никакого отношения к расчету платы за КУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме создано ТСЖ и на дом стоят счетчики на гор. и хол.воду то какой смысл ставить еще в квартире в этом же доме отдельные счетчики

Разумеется для экономии

:yes2:

У нас вот в доме после того как поставили общедомовой счеткик *для экономии* платить стали в 1,5 раза больше, чем платили по норме, пришлось ставить свои , все вернулось в норму и действительно стало экономичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуналка

Так почему ТСЖ право? Насколько я понял из постановления, корректировка предусмотрена только для отопления 1 раз в год. Причем здесь ГВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из постановления, корректировка предусмотрена только для отопления 1 раз в год.

Тут нужно уточнить в ТСЖ, возможно просто некорректное указание услуги. Это как услугу "электроэнергия" в квитанции обозначают "свет".

У Вас же возможны два варианта:

1. оплата расхода по ОДПУ за ГВС (иногда называют "поправочный коэффициент").

2. корректировка по отоплению.

Первая позиция выставляется ежемесячно, вторая ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...