Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость serg6309

коммуналка

Рекомендуемые сообщения

Гость serg6309

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение в следующей ситуации:являюсь собственником квартиры в ТСЖ. ТСЖ имеет счетчик в доме на отопление и ГВС.Уменя в квартире имеются счетчики ГВ и ХВ. Оплачиваю по показаниям счетчиков- своих.В мае ТСЖ выставляет платежку с указание графы-"корректировка воды" и соответствующая сумма. Обращаюсь в прокурату -оплачивать по счетчикам,но ТСЖ ссылается на пост.№307 и начисляет пеню на неоплаченную сумму по корректировке воды. Хочу обратиться в суд, но не знаю как обозвать заявление. Ведь я сумму не оплачиваюЮ а следовательно ущерба мне не причинено?

Поделиться сообщением

Обращаюсь в прокурату -оплачивать по счетчикам,но ТСЖ ссылается на пост.№307 и начисляет пеню на неоплаченную сумму по корректировке воды.

ТСЖ право.

Поделиться сообщением

Попадите на прием к судье (есть приемные часы в пн. и чт.) и обсудите с ним этот вопрос. Часто судьи сами сомневаются, что должно быть написано в заголовке. Распечатайте заявление без названия, возьмите весь покет документов и отправляйтесь на прием. Указанную информацию впишите прямо на приеме у судьи от руки - это не проблема.

Документы потом, возможно, у Вас сам судья и примет или отдадите в экспедицию.

Можете предложить формулировку:" о признании требований незаконными".

Поделиться сообщением

Хочу обратиться в суд

нет смысла. См. ответ Александр Хомутинников.

Попадите на прием к судье

Зачем? Это такой способ развлечения?

" о признании требований незаконными".

требования абсолютно законны.

Поделиться сообщением

Если в доме создано ТСЖ и на дом стоят счетчики на гор. и хол.воду то какой смысл ставить еще в квартире в этом же доме отдельные счетчики.Имея в виду ,что решение ТСЖ все равно обязательно для каждого жильца, даже если он с ним не согласен...

Поделиться сообщением

Если в доме создано ТСЖ и на дом стоят счетчики на гор. и хол.воду то какой смысл ставить еще в квартире в этом же доме отдельные счетчики.

Разумеется для экономии.

Имея в виду ,что решение ТСЖ все равно обязательно для каждого жильца, даже если он с ним не согласен...

Решение ТСЖ обязательно только для ЧЛЕНА ТСЖ.

Но, это не имеет никакого отношения к расчету платы за КУ.

Поделиться сообщением

Если в доме создано ТСЖ и на дом стоят счетчики на гор. и хол.воду то какой смысл ставить еще в квартире в этом же доме отдельные счетчики

Разумеется для экономии

:yes2:

У нас вот в доме после того как поставили общедомовой счеткик *для экономии* платить стали в 1,5 раза больше, чем платили по норме, пришлось ставить свои , все вернулось в норму и действительно стало экономичней

Поделиться сообщением

Гость serg6309

коммуналка

Так почему ТСЖ право? Насколько я понял из постановления, корректировка предусмотрена только для отопления 1 раз в год. Причем здесь ГВС?

Поделиться сообщением

Насколько я понял из постановления, корректировка предусмотрена только для отопления 1 раз в год.

Тут нужно уточнить в ТСЖ, возможно просто некорректное указание услуги. Это как услугу "электроэнергия" в квитанции обозначают "свет".

У Вас же возможны два варианта:

1. оплата расхода по ОДПУ за ГВС (иногда называют "поправочный коэффициент").

2. корректировка по отоплению.

Первая позиция выставляется ежемесячно, вторая ежегодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.