Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок возврата


Рекомендуемые сообщения

Срок возврата продовольственного товара НЕнадлежащего качества установлен в пределах срока его годности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. В пределах гарантийного срока, либо 2-х лет если ГС менее этого периода. В отдельных случаях есть право в течение срока службы требовать ремонт и при определенных условиях - возврат.

Обратите внимание - не срок годности, а срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах гарантийного срока
- п.1 ст. 19 ЗоЗПП;

...либо 2-х лет если ГС менее этого периода
- п.5 ст.19 ЗоЗПП;

В отдельных случаях есть право в течение срока службы требовать ремонт и при определенных условиях - возврат.
- п.6 ст.19 ЗоЗПП;

Вышеперечисленные моменты были и остаються быть - известными.

А по вопросу: на досуге он возник и исходя из п.1 ст.19 ЗоЗПП получаеться, что именно в течении срока годности товара ( возможно ложное умозаключении с моей стороны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вопросу: на досуге он возник и исходя из п.1 ст.19 ЗоЗПП получаеться, что именно в течении срока годности товара ( возможно ложное умозаключении с моей стороны...)

правильное заключение, с той оговоркой - что срок годности это не срок для возврата, а срок в течение которого можно обнаружить ненадлежащее качество. А претензии предъявить можно и позже.

Чисто теоритический пример. Срок годности 5 суток. Дата изготовления 18.10. Некачественность обнаружили 22.10. Но вместо того, чтобы обращаться сразу к продавцу, пошли к нотариусу с целью обеспечения доказательств (есть у нотариусов такое правомочие). Соответсвенно закрепили факт ненадлежащего качества (экспертизой ясно дело), а претензию предъявили 24.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что срок годности это не срок для возврата, а срок в течение которого можно обнаружить ненадлежащее качество

Оговорился я...(Спасибо, за ремарочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...