Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кто не попадает под сокращение?


Гость Len@

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, могу ли я добиться того, чтобы меня не сокращали, если у меня мама инвалид 2 группы и воспитывает несовершеннолетнего ребёнка (16 лет)? То есть, фактически, я являюсь единственным работающим человкем в нашей семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 179 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ приоритет при сокращении за работниками, имеющими более высокую квалификацию и производительность труда. При равных показателях - приоритет отдается Вам. В случае Вашего увольнения при том, что Ваша квалификация не уступает Вашим конкурентам, следует искать правды в суде. Есть неплохие шансы отстоять Вашу точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Len@, у Вас в организации сокращение численности или штата работников?

Расскажите о ситуации подробнее.

Братья/сёстры не являются иждивенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока никого не сократили, но возможно будут. Мне просто интересно, есть ли у меня шанс опртестовать своё сокращение, если такое всё же случится. Если такое будет, то будет сокращать сами рабочие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Len@, для того, чтобы рассуждать о шансах, надо знать всю ситуацию в организации и видеть документы - приказ о сокращении, уведомление работника, перечни предлагаемых вакансий, приказ об увольнении и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...