Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

новые штаты


никасан

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! В мою организацию пришли новые штаты.Должности не соответствуют прежним. подскажите, как в этом случае должен поступить руководитель - уволить и вновь принять на работу, или же сделать перевод работников на новые должности? заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

никасан, переведите, пожалуйста, то, что Вы написали в корневом посте.

"Новые штаты" - это новое штатное расписание или новые работники?

Откуда они к Вам "пришли"?

Все штатные мероприятия должны быть проведены отделом кадров с учётом ст. 180 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за неточность. Это новое штатное расписание, а работники остаются те же самые. Меня интересует вопрос: как должен с юридической точки зрения поступить работодатель? Уволить, а потом принять снова на работу, или оформить переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
оформить переводом?

Если никто из работников не против - то да. :yes2: С заключением дополнительных соглашений к трудовым договорам.

Если есть несогласные - следует осуществлять процедуру сокращения штата. Статью я указала Вам вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу задать вопрос по той же теме - сокращение штатов. Такая ситуация: одному работнику 63 года, пенсионер, высшее образование, иждивенцев не имеет; второму сотруднику 46 лет, средне-специальное образование, 2 иждивенца, предпенсионный возраст (4 года до пенсии). Подскажите, пожалуйста, у кого преимущество остатьтся на своем рабочем месте? И что можно сделать в случае не правильного решения работодателя? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

никасан, посмотрите 179 статью ТК РФ.

Преимущества, в первую очередь, отдаются работникам с более высокой квалификацией.

Решать будет работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...