Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

постановка на очередь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом! В 2-х комн. квартире 56 кв.м. общей площади прописаны я, муж, его мама и папа. Квартира принадлежит 1/2 мужу, 1/2 его отцу. Мы с мужем ожидаем ребенка. Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилплощади? Что для этого нужно? Нам по 31 году, можем ли мы участвовать в программе "молодая семья", если нас поставят на учет? Очень нужен совет! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе "молодая семья" могут участвовать супруги возрастом до 30 лет. Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий происходит на основании ст. 8 Закона г. Москвы №29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

и ст. 49 Жилищного кодекса РФ.

Норма площади для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий составляет 10м.кв. общей площади квартиры на одного проживающего. Если у Вас выходит меньше - обращайтесь в районную Управу и Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы с заявлением и документами, подтверждающими наличие основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, "молодая семья" это семья, в которой возраст супругов не превышает 35 лет. Почему в программе "молодая семья" могут участвовать супруги возрастом до 30 лет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард, я обратилась на этот сайт за СОВЕТОМ к людям, которые гораздо больше меня разбираются в законах и знают где и как их искать, а "читайте региональное законодательство" это, простите, не совет... :(

А регион у нас Московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Матюшечкина Наталья

Доброго времени суток!

Я очень прошу Вас о помощи. Дело в том, что 10 лет назад, мы переехали из Туркмении в Тамбов, имея статус переселенца. Возможности купить жилье не было, т.к. воспитываю детей одна. Родственники временно прописали нас к себе и мы смогли встать в очередь на квартиру как многодетная семья. Но, спустя время, родственники квартиру продали и нам пришлось зарегистрироваться по другому адресу. Жилищный комитет г.Тамбова сославшись на то, что мы поменяли муниципальное образование, из очереди нас вычеркнул. Простаяв 10 лет в очереди, мы остались без всякой надежды получить жилье. Местные власти в помощи нам отказали. Постоянной регистрации у меня нет, а значит подобная ситуация будет повторяться. Скажите, что делать многодетной матери, у которой нет постоянной регистрации и возможности купить жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом! В 2-х комн. квартире 56 кв.м. общей площади прописаны я, муж, его мама и папа. Квартира принадлежит 1/2 мужу, 1/2 его отцу. Мы с мужем ожидаем ребенка. Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилплощади? Что для этого нужно? Нам по 31 году, можем ли мы участвовать в программе "молодая семья", если нас поставят на учет? Очень нужен совет! Заранее спасибо!

даже с рождением ребенка у вас получается больше 10 метров на человека, так что на очередь вас не поставят, а следовательно и в программе Молодой семье доступное жилье вы участвовать не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я очень прошу Вас о помощи. Дело в том, что 10 лет назад, мы переехали из Туркмении в Тамбов, имея статус переселенца. Возможности купить жилье не было, т.к. воспитываю детей одна. Родственники временно прописали нас к себе и мы смогли встать в очередь на квартиру как многодетная семья. Но, спустя время, родственники квартиру продали и нам пришлось зарегистрироваться по другому адресу. Жилищный комитет г.Тамбова сославшись на то, что мы поменяли муниципальное образование, из очереди нас вычеркнул. Простаяв 10 лет в очереди, мы остались без всякой надежды получить жилье. Местные власти в помощи нам отказали. Постоянной регистрации у меня нет, а значит подобная ситуация будет повторяться. Скажите, что делать многодетной матери, у которой нет постоянной регистрации и возможности купить жилье?

обращайтесь в суд, другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...