Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медосвидетельствование пешехода


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Каким приказом и каким нормативным документом на текущий период определяется порядок проведения медицинского освидетельствования в медвытрезвителях лиц, которые не являются водителями транспортных средств, т.е. пешеходов. Если я правильно информирован, то прежний приказ Минздрава СССР от 08.09.1988 № 694 «О мерах по дальнейшему совершенствованию медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения» признан недействующим на основании приказа Минздрава РФ от 21 июня 2003 г. № 274. Другими словами: чем заменен приказ № 694 в отношении пешеходов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только этот ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"

Порядок будет одинаков, мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я знаю только этот ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"

Порядок будет одинаков, мое ИМХО.

Нет, порядок другой...

Фактически используется отмененный протокол медсвидетельствования и применяются медуказания и временная инструкция...

Часто при этом с нарушением закона, по личному обращению отказывают в выдаче протокола на руки по требованию освидетельствуемого, забывая, что в СССРе платных услуг не было и временная инструкция написана в 1988 году...

Закон об информации тоже...

ИМХО, любое освидетельствование не водителя незаконно...

ЗЫ. К тому же за отказ очень сложно применить 12.26 КОАП... ГЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...