Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разбор в гаи, ОБОЮДКА!????


OXAN05

Рекомендуемые сообщения

Вот Видеоролик аварии http://www.ntv.ru/novosti/158808/video/ . Я на том же перекрестке попал в подобную аварию (я на месте фольксвагена) - вехал в легковой автомобиль, который пренебрег знаком приоретета 2.5 - СТОП и вылетела на перекресток.

разбор длиться уже больше месяца. По правилам я прав на 100% - ехал километров 40-50, машину не видел - очень она быстро ехала, светофор не работал. Но ребята давят на то что остановились на перекрестке, аккуратненько выехали на него и тут я на очень высокой скорости их сбил!

Вопрос!!!!!!!!!!!!!! Может ли виновная сторона каким то образом доказать обоюдку в ГАИ и что мне делать если это окажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли виновная сторона каким то образом доказать обоюдку в ГАИ и что мне делать если это окажется так.

Может виновная сторона делать все что угодно! Другой вопрос насколько это будет законно:

В соответствии с ПДД (Приложение-1 знаки приоритета):

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

В п. 1.2 ПДД указано определение "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения,имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Следовательно

ребята давят на то что остановились на перекрестке, аккуратненько выехали на него

Ребята не соблюли ПДД, т.к. не выполнили требования знака указанного в Приложении 1 ПДД, в п. 2.5. Они должны были остановиться и зафиксировать свое ТС стоянкой, чтобы пропустить Ваше ТС.

Т.о. ребята нарушили ПДД, за что предусмотрена отвественность в КоАП РФ: п. 2 ст 12.13, ст. 12.16.:cowboy:

Если будет обратное обжалуйте постановление ГИБДД, успехов:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновная сторона может заинтересовать ГАИ, в вынесении решения, тогда вам останется доказывать свою правоту в суде.

Были ли свидетели ДТП ??

Какой если есть тормозной путь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведетелей не было НО найдем если что человек 10.

Тормозной путь на схеме не смотрел. Обязательно гляну.

И еще вопросы

1. а если схема ДТП вдруг потеряется?

2. экспертиза может определить примерную скорость во время столкновения.

3. Если подавать в суд - то сколько времени примерно займут все эти тяжбы

И 4. Спасибо ВСЕМ ЗА Быстрый ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если схема ДТП вдруг потеряется?

Это врядли, за утерю Гибоны получат дисциплинарное взыскание

экспертиза может определить примерную скорость во время столкновения.

По опыту экспртиза может все определить. Вы вправе если не в Вашу пользу, оспорить результаты экспертизы.

Если подавать в суд - то сколько времени примерно займут все эти тяжбы

1 может 1,5, какая смотря занятость у судьи:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Видеоролик аварии http://www.ntv.ru/novosti/158808/video/ . Я на том же перекрестке попал в подобную аварию (я на месте фольксвагена) - вехал в легковой автомобиль, который пренебрег знаком приоретета 2.5 - СТОП и вылетела на перекресток.

разбор длиться уже больше месяца. По правилам я прав на 100% - ехал километров 40-50, машину не видел - очень она быстро ехала, светофор не работал. Но ребята давят на то что остановились на перекрестке, аккуратненько выехали на него и тут я на очень высокой скорости их сбил!

Вопрос!!!!!!!!!!!!!! Может ли виновная сторона каким то образом доказать обоюдку в ГАИ и что мне делать если это окажется так.

Аффтор смотри, чтобы в самый последний момент не оказалось, что светофор работал и ты вдруг ехал на красный свет.:ciao:

У тебя есть на руках подтверждение, что в этот день, в это время светофор был неисправен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор в 11 вечера в желтый режим переходит и до 8 утра.

Авария случилась ночью. Подтверждение не проблнмма.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор в 11 вечера в желтый режим переходит и до 8 утра.

Авария случилась ночью. Подтверждение не проблнмма.:596:

ОК! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЕ ВОПРОС.

Т.к. после аварии уехали на скорой и со справкой о дтп не морочились ОКАЗАЛОСЬ что там не указанно треснутое стекло, подушки безопасности и задняя дверь.

В страховую подал на оценку. В акте указанно что повреждения есть но в справке ГАИ они не указанны.

Можно ли справку переписать в ГАИ? И прокатит ли это в страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЕ ВОПРОС.

Т.к. после аварии уехали на скорой и со справкой о дтп не морочились ОКАЗАЛОСЬ что там не указанно треснутое стекло, подушки безопасности и задняя дверь.

В страховую подал на оценку. В акте указанно что повреждения есть но в справке ГАИ они не указанны.

Можно ли справку переписать в ГАИ? И прокатит ли это в страховой.

на разборе, попросите, они допишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И страховая не имеет право "ОТКАЗАТЬ" в возмещении "ДОПИСАННЫХ" повреждений!????????????????

Страховая возмещает убытки причиненные в результате ДТП не на основании справки ф. 678 (справка о ДТП), а на основании оценки независимой экспертизы, именно об этом говорит:

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Определение размера страховой выплаты

2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

7. В целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И страховая не имеет право "ОТКАЗАТЬ" в возмещении "ДОПИСАННЫХ" повреждений!????????????????
если повреждения дописаны и это заверено печатью и подписью, то проблем думаю не будет! у меня так было, со стороны страховой не было никаких вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И страховая не имеет право "ОТКАЗАТЬ" в возмещении "ДОПИСАННЫХ" повреждений!????????????????

Нет не имеет: см ответ в посте № 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalim nalimi4, а что за справка №678 ??????

раньше были №№ 2 и 11, сей час №748.

Извените, опечатался, правильно:

справка №748.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они теперь решили в гаи не приезжать и чего 2 месяца теперь ждать и за решением приезжать. Или может еще затянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

60 дней с момента ДТП будет на следующей неделе.

Все справки о вреде здоровью уже месяц в ГАИ.

Есть ходотайство о трасолого-автотехнической экспертизе от опонентов.

Тянут резину. Какие документы я могу потребовать от дознавателя? Я так поняла должно быть "определение" подписанное начальником Гаи с решением о продлении срока до 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный текст ходотайства

Согласно объяснениям очевидцев, определённая степень вины в произошедшем ДТП имеется в действиях водителя OXAN05.

Виновность (в частности, степень виновности) является определяющим фактором при оценке обстоятельств, связанных с причинением вреда, а также обстоятельств административного правонарушения и административной ответственности. Для разрешения вопросов виновности участников ДТП требуются специальные технические знания.

В связи с указанными обстоятельствами, на основании статей 24.4., 26.4. КоАП РФ,

прошу:

Назначить по делу комплексную трасолого-автотехническую экспертизу, на разрешение которой поставить следующие вопросы:

• С учётом зафиксированных механических повреждений, как располагались относительно друг друга автомобиль А под управлением водителя «ВИНОВНОГО В ДТП». и автомобиль В под управлением водителя OXAN05. в момент дорожно-транспортного происшествия?

• Как в соответствии с ПДД должен был действовать водитель «ВИНОВНЫЙ В ДТП»., соответствовали ли его действия ПДД, имел ли он возможность избежать ДТП, и если да, то при каких моментах возникновения опасности для движения?

• Как в соответствии с ПДД должен был действовать водитель OXAN05., соответствовали ли его действия ПДД, имел ли он возможность избежать ДТП, и если да, то при каких моментах возникновения опасности для движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение истории.

Пошел 3 месяц. Вчера мент написал определение на проведение экспертизы. В понедельник жалобу надо накатать.

появились интересные моменты:

1. Ребятки настаивают что я нарушил 10.1 - следовательно обаюдка - ТЫЖ НАМ в заднюю дверь въехал - виноват

2. Экспертиза должна показать это - ГЛУПЫЕ я больше 60 не ехал!

Вопрос

1. ответственность эксперта за ложные показания?

2. Дать им повреждения и фото или сами пусть делают а я потом опротестую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая маленькая победа!!!

31 числа в гАИ получили постановление и копию протокола!!!

Не виновны!!!

Естественно та сторона будет его обжаловать НО все же.

Денег не платили, жалобу писать не стали.

Итого 3.5 месяца тупого хождения к инспектору и вот.

В экспертизе отказали.:biggrin:

Спасибо всем кто помог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...