Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение убытков трамвайнотроллейбусному управлению


Гость aleks1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разрулить ситуацию с возмещением простоя трамвая. Я являлюсь виновником ДТП с автомобилем. После столкновения мое ТС и ТС пострадавшего оказались рядом с трамвайными путями так, что вагон проехать не мог. Я был уведомлен о том, что виновник ДТП несет мат ответственность за простой. Оплачивать не отказывался. По истечении полгода было получено письмо-претензия с конкретной суммой. Однако с суммой неустойки не согласен. Запросив документы на основании которых были произведены расчеты и путевые листы, ответа не получил. Получил лишь таблицу с результатами расчетов, как я считаю возможного, но не реального убытка, отталкиваемого от суммы среднего дохода в безаварийный день. В табл. учитывался не только простой, но и перенаправление составов. Основная сумма взыскания складывалась из простоя одного вагона - убыток был выше, чем за пол смены. Смена 506мин, до конца смены оставалось 140мин. И сумма на оплату работы агента подрядной организации по урегулированию ДТП на месте. Ответил на заказное письмо заказным же, на что по телефону получил устный ответ, что они готовы получить и сумму которую расчитал сам. А расчитал ее из соображений их же среднего дохода в безаварийный день за время простоя в 38 минут. Путевых листов предоставить так и не могут. Оплачивать ли мне цифры взятые с потолка, хотя частично документы готовы в отношении оплаты труда выездного агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать ли мне цифры взятые с потолка, хотя частично документы готовы в отношении оплаты труда выездного агента?

Разумно оплатить неоспариваемую Вами сумму, а касательно разницы спорить. :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...