Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

предоставление жилья после сноса дома


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

мы (четыре чел.) имеем двухкомнатную неприватизированную квартиру, которую будут сносить в 2010г.

Т.к. в этой квартире проживает бывший супруг с семьей, то я хотела бы, чтобы при расселении мы получили две квартиры, а не одну. подскажите, как это сделать. я слышала, что можно выделить долю через суд сейчас, до переселения. и тогда при расселении дадут 2 раздельных квартиры. так ли это?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас квартира неприватизированная, там никаких долей нет. Гораздо важнее сколько лет вы уже в разводе,и не фиктивен ли он(например в новом браке у каждого уже есть дети-против этого уже не попрошь...) потому как власти априори подозревают всех разведенных в хрущевках под снос в мошенничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: а на что влияет срок развода? и где об этом написанно. развод не фиктивен, у супруга есть новая жена. у меня- новый муж. так подскажите, можно ли выделить доли в неприватизированной квартире?и как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подскажите, можно ли выделить доли в неприватизированной квартире?

нет, нельзя. после развода должно пройти 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нужно ли приватиризовать комнату (в комнате прописан один человек) в неприватезированной 2-ух. комнатной квартире с соседями (коммунальное жильё). Дом трёх этажный, ветхое жильё. Комиссией было признано "на капитальный ремонт". Если будет расселение на постоянное место жительства, какие мои перспективы в получении нового отдельного жилья и необходимо ли для этого, приватизировать комнату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от katiiiiiii Посмотреть сообщение

так подскажите, можно ли выделить доли в неприватизированной квартире?

нет, нельзя. после развода должно пройти 5 лет.

причем тут срок в 5 лет?

А вас квартира неприватизированная, там никаких долей нет
и быть не может

а на что влияет срок развода?

при определении размера предоставляемого жилого помещения учитываются права на жилплощадь всех членов семьи, поэтому если Ваш бывший муж имеет какую либо собственность, то это каснется и Вас (если прошло менее 5 лет).

Вам положено 18*4=72 кв.м. это в лучшем случае 2 однокомнатных квартиры. но все зависит от округа. т.к. в одних идут навстречу и могут дать 2 квартиры.в других только одну на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, был вопрос про срок

Из вашего ответа следует вывод, что через 5 лет после развода модно доли

выделять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...