Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Дом идет под снос.Площадь 46кв.м.,в ней проживает моя бабушка. Если прописаться сейчас в эту кв. мне(внучке ее) и прописать мою годовалую дочь,муж прописан в другом городе.

При сносе дома,какую площадь мы должны получить? увеличится ли 46кв.м?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это зависит от того приватизированная квартира или нет.Но даже если неприватизированная то надо не менее 5 лет быть прописанным. не успеете извлечь выгоду...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит другая жилплощадь? где живет муж?

Квартира приватизирована на бабушку. т.е. не важно сколько прописано людей в квартире,получим столько сколько есть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит другая жилплощадь? где живет муж?

Квартира приватизирована на бабушку. т.е. не важно сколько прописано людей в квартире,получим столько сколько есть?

Спасибо

Получите столько же...Если приватизирована - то получают столько же...Если неприватизирована, то по соц. норме + 5 лет там прожить еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а если бы у меня бы была прописка 5 лет,и сейчас ребенок прописан тоже у бабушке,то площадь мы бы получили больше при сносе дома??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а если бы у меня бы была прописка 5 лет,и сейчас ребенок прописан тоже у бабушке,то площадь мы бы получили больше при сносе дома??

Тогда получили бы по социальной норме жилья...по-моему не меньше 10 квадратов на человека должно быть...точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mistery, квартира приватизирована....о каких социальных нормах речь? столько и получат, сколько было, разве что сейчас квартиры просто строят больше....скорее всего, это двушка, поэтому и получат двушку, реально бОльшей площади, потому что двушки сейчас строят, как правило, не меньше 50м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если квартира приватизирована то,то-что там прописано 3 чел,на получение большей площади не будет влиять,даже если я прописана 5 лет в ней? Да квартира двушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если квартира приватизирована то,то-что там прописано 3 чел,на получение большей площади не будет влиять,даже если я прописана 5 лет в ней? Да квартира двушка.

Именно так.С какой стати прописанным людям государство вообще что то давать должно.Оно компенсирует собственнику снесенную квартиру другой квартирой.А сколько собственник туда людей прописал 5 или 10 чел-государству все равно.Нехай прописывает,если хочет, это ж его квартира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...