Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Дом идет под снос.Площадь 46кв.м.,в ней проживает моя бабушка. Если прописаться сейчас в эту кв. мне(внучке ее) и прописать мою годовалую дочь,муж прописан в другом городе.

При сносе дома,какую площадь мы должны получить? увеличится ли 46кв.м?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Если у вас есть другая жилплощадь, то вам это ничего не даст, бабушка получит столько же...:yes2:

Поделиться сообщением

Вообще то это зависит от того приватизированная квартира или нет.Но даже если неприватизированная то надо не менее 5 лет быть прописанным. не успеете извлечь выгоду...:dontknow:

Поделиться сообщением

А что значит другая жилплощадь? где живет муж?

Квартира приватизирована на бабушку. т.е. не важно сколько прописано людей в квартире,получим столько сколько есть?

Спасибо

Поделиться сообщением

А что значит другая жилплощадь? где живет муж?

Квартира приватизирована на бабушку. т.е. не важно сколько прописано людей в квартире,получим столько сколько есть?

Спасибо

Получите столько же...Если приватизирована - то получают столько же...Если неприватизирована, то по соц. норме + 5 лет там прожить еще надо...

Поделиться сообщением

Скажите,а если бы у меня бы была прописка 5 лет,и сейчас ребенок прописан тоже у бабушке,то площадь мы бы получили больше при сносе дома??

Поделиться сообщением

Скажите,а если бы у меня бы была прописка 5 лет,и сейчас ребенок прописан тоже у бабушке,то площадь мы бы получили больше при сносе дома??

Тогда получили бы по социальной норме жилья...по-моему не меньше 10 квадратов на человека должно быть...точно не помню...

Поделиться сообщением

Mistery, квартира приватизирована....о каких социальных нормах речь? столько и получат, сколько было, разве что сейчас квартиры просто строят больше....скорее всего, это двушка, поэтому и получат двушку, реально бОльшей площади, потому что двушки сейчас строят, как правило, не меньше 50м

Поделиться сообщением

Значит если квартира приватизирована то,то-что там прописано 3 чел,на получение большей площади не будет влиять,даже если я прописана 5 лет в ней? Да квартира двушка.

Поделиться сообщением

Значит если квартира приватизирована то,то-что там прописано 3 чел,на получение большей площади не будет влиять,даже если я прописана 5 лет в ней? Да квартира двушка.

Именно так.С какой стати прописанным людям государство вообще что то давать должно.Оно компенсирует собственнику снесенную квартиру другой квартирой.А сколько собственник туда людей прописал 5 или 10 чел-государству все равно.Нехай прописывает,если хочет, это ж его квартира...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.