Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сокращение, перемещение или перевод?


Кристя

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Полгода назад Верховный Суд скажем так постановил, что должностной оклад или тарифный коэффициент не может быть ниже прожиточного минимума
Можно узнать о реквизитах такого постановления? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Можно узнать о реквизитах такого постановления?

Можно. Всегда рад :shocking::biggrin:

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года

Утвержден постановлением Президиума

Верховного Суда Российской Федерации

от 10 марта 2010 года

Вопросы, возникающие из трудовых правоотношений

Вопрос 3. Включаются ли в величину минимального размера оплаты труда при установлении месячной заработной платы работника компенсационные и стимулирующие выплаты?

Ответ. Заработная плата (оплата труда работника) определена в части первой ст.129 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – Трудовой кодекс) как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Установление минимального размера оплаты труда регламентировано ст.133 названного Кодекса, которой предусмотрено, в частности, что: минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом (часть первая); месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (часть третья).

Согласно ст.135 (части первая и вторая) Трудового кодекса заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, включающими размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера. При этом, как следует из содержания ст.129 (части вторая – пятая) того же Кодекса, тарифные ставки, оклады (должностные оклады), представляющие собой фиксированный размер оплаты труда работника, соответственно за выполнение нормы труда определённой сложности (квалификации) за единицу времени либо за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц, а равно базовые оклады (базовые должностные оклады), то есть минимальные оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих или должностям служащих, входящих в соответствующую профессиональную квалификационную группу, устанавливаются без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

В силу сказанного именно размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), как и базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы, определяющие месячную заработную плату работников, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) в нормальных условиях труда, не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, указанного в части первой ст.133 Трудового кодекса, также без учета компенсационных, стимулирующих, а равно социальных выплат, которые, в свою очередь, могут устанавливаться работникам лишь свыше названного минимального размера оплаты труда.

Так что очень интересно увидеть применение на практике :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Пион, это было бы с моей стороны совсем дерзко, в хорошем смысле этого слова ))

Но тогда и я должен заручиться Вашей поддержкой ))

введем в мое дело новое интересное требование?

Если уж намерены уйти, можете поэкспериментировать, подать иск, попробовать взыскать за три месяца с момента подачи иска как минимум и плюс за всё время
Тут почему за три месяца? из-за того, что утверждено постановление ВС от 10 марта? или какой то срок исковой давности, не могу сообразить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дождался я вобщем, чего конечно и следовало ожидать: предлагают либо подписать новую должностную инструкцию и доп.соглашение к трудовому договору, либо уходить по собственному желанию.

Разговор состоялся с работинком отдела кадров. Мои доводы о том, что моим желанием является не уход, а выполнение прежней трудовой функции и что изменение моей ДИ является именно желанием работодателя до отдела кадров не доходит.

тогда я прямым текстом спрашиваю: что вы будете делать если по истечении 2х месяцев со дня уведомления я не подпишу новую должностную и доп.согл. к договору?

отвечают: значит они вступят в силу автоматически.

маразм конечно, что тут скажешь.

Но в то же время прошу совета. Как поступить? ждать истечения 2х месячного срока и писать жалобу в ГИТ примерно такого содержания: работодатель требует выполнения работы не предусмотренной действующим трудовым договором и ДИ, а в всязи с моим отказом подписывать новую ДИ и доп.согл., которые существенно изменяют мою трудовую функцию, РД требует меня уволиться по собственному желанию вместо того, чтобы действовать в соответствии струдовым кодексом, в котором определен порядок действий РД в случае отказа работника от изменений существенных условий труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну вот дождался я вобщем, чего конечно и следовало ожидать: предлагают либо подписать новую должностную инструкцию и доп.соглашение к трудовому договору, либо уходить по собственному желанию.

что вы будете делать если по истечении 2х месяцев со дня уведомления я не подпишу новую должностную и доп.согл. к договору?

Я таки непонял, а уведомление где? От чего два месяца считаем?

отвечают: значит они вступят в силу автоматически.

маразм конечно, что тут скажешь.

К этому добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление о сокращении было 28 апреля, но ведь оно по закону НЕ МЕНЕЕ чем за 2 месяца дается, а потом 13 мая мне вручили на подпись доп. согл. и новую ДИ, что вроде тоже делается за 2 месяца, на одном экземпляре каждого из этих документов я написал: "получено для ознакомления 13 мая 2010 года. с предлагаемыми изменениями не согласен"

то есть 13 июля работодатель в принципе должен уже какое-то решение принять - либо вернуть прежние условия, либо уволить так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уведомление о сокращении было 28 апреля

Значит Вас как уведомили о сокращении, так и есть. Отсчёт два месяца от момента уведомления. Подумайте над следующим вариантом. Вполне может оказаться, что у РД заготовлена фальсификация, то есть. Уже составлено ДРУГОЕ уведомление и одновременно акт о том, что Вы отказались его подписывать. В суде, эти два подложных документа всплывают и Вы ничего не можете противопоставить. Надо подумать, как это предупредить. Предлагаю для обдумывания вариант, затейте набольшую переписку с РД, запросите у него положение вещей на текущий момент.

1. Действует или аннулировано Ваше уведомление, датированное от 28.04.2010г.

2. Если аннулировано, то почему Вас не уведомили.

3. На каком основании Вам давали на подпись допник и ДИ, если Вас не уведомили об изменениях?

Ну и продумайте сами ещё о чём.

на одном экземпляре каждого из этих документов я написал: "получено для ознакомления 13 мая 2010 года. с предлагаемыми изменениями не согласен"

Значит от изменений Вы отказались и, не позже последнего дня работы перед днём введения новых условий труда, Вас могут ещё раз запросить, предложив подписать указанные документы. В случае Вашего отказа, обязаны сразу оформлять увольнение по соответствующей статье. Если этого не произойдёт, тогда на следующий день приходите на работу и пишете заявление, где опять подтверждаете, что с изменениями Вы не согласны и просите предоставить работу согласно действующему ТД ввиду того, что РД не производит оформление расторжения ТД по причине Вашего отказа от конкретных изменений Вашего ТД с РД, предложенных Вам тогда-то в виде дополнительного соглашения к ТД и новой ДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может оказаться, что у РД заготовлена фальсификация, то есть. Уже составлено ДРУГОЕ уведомление и одновременно акт о том, что Вы отказались его подписывать. В суде, эти два подложных документа всплывают и Вы ничего не можете противопоставить.

Я практически уверен, что этого не произойдет, хотя... надо конечно подстраховаться.

1. Действует или аннулировано Ваше уведомление, датированное от 28.04.2010г.

Напишет, что аннулировано (это точно) и тогда я теряю одно из своих преимуществ - наличие действующего уведомления.

дума, точнее чувствую по обстановке, что пока в этом направлнии лучше ничего не предпринимать. (у нас новый председатель назначен 14 июня)

Значит от изменений Вы отказались и, не позже последнего дня работы перед днём введения новых условий труда, Вас могут ещё раз запросить, предложив подписать указанные документы. В случае Вашего отказа, обязаны сразу оформлять увольнение по соответствующей статье. Если этого не произойдёт, тогда на следующий день приходите на работу и пишете заявление, где опять подтверждаете, что с изменениями Вы не согласны и просите предоставить работу согласно действующему ТД ввиду того, что РД не производит оформление расторжения ТД по причине Вашего отказа от конкретных изменений Вашего ТД с РД, предложенных Вам тогда-то в виде дополнительного соглашения к ТД и новой ДИ.

Я практически так и планировал действовать, вот только сейчас появились некоторые вопросы, которые я изначально не учел.

Все таки если придется решать дело в суде, то с какой даты у меня идет в данной ситуации срок исковой давности? Просто вдруг это 3 месяца и их посчитают с 28 апреля, то есть в суд не позднее 28 июля - этого мне нельза допустить. дело в том, что я иду в отпуск с 12 июля по 13 августа и в этот период обратиться в суд не смогу.

Также

тогда на следующий день приходите на работу и пишете заявление, где опять подтверждаете, что с изменениями Вы не согласны и просите предоставить работу согласно действующему ТД ввиду того, что РД не производит оформление расторжения ТД по причине Вашего отказа

в этот день (13 июля) я уже буду официально в отпуске. Написать, что прошу после выхода из отпуска предоставить работу согласно действующему ТД?

все непросто..., но от этого, как ни странно, еще более интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все таки если придется решать дело в суде, то с какой даты у меня идет в данной ситуации срок исковой давности? Просто вдруг это 3 месяца и их посчитают с 28 апреля

Не срок ИД, а срок подачи иска. 3 месяца для всех случаев нарушений трудового зааконодательства, кроме увольнения, по которому 1 месяц, с момента получения ТК или приказа об увольнении.

Срок начнёт течь с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права. Наличие уведомления пока не нарушает Ваших прав, а есть только намерение. Когда планы РД реализуются, тогда и появится предмет спора , нарушение Вашего права.

(13 июля) я уже буду официально в отпуске. Написать, что прошу после выхода из отпуска предоставить работу согласно действующему ТД?

Уволить по инициативе РД в период нахождения в отпуске нельзя. Если сокращение, то после отпуска.

В отпуске Вы освобождены от исполнения трудовых обязанностей.

Можете сразу, как выходите на службу после отпуска, подать соответствующее заявление. Можете и в последний день перед отпуском, предварительно. Можете и из отпуска весточку направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот до нового председателя дошла информация от кадров, что я не согласен с новыми условиями, и после беседы с ним кадры предложили мне написать пояснительную записку с чем именно я не согласен, а после ее рассмотрения соберут комиссию для рассмотрения причин моего несогласия и поиска выхода из ситуации.

Вот я и думаю стоимт ли мне что-либо писать... я же ясно указал, что "с предлагаемыми изменениями не согласен", то есть не согласен со всем, что они ДОПОЛНИТЕЛЬНО указали в ДИ , а также с изменением, вносимым в ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кадры предложили мне написать пояснительную записку с чем именно я не согласен

Предложили - это плюс :biggrin:

Вот я и думаю стоимт ли мне что-либо писать... я же ясно указал, что "с предлагаемыми изменениями не согласен", то есть не согласен со всем, что они ДОПОЛНИТЕЛЬНО указали в ДИ , а также с изменением, вносимым в ТД.

Можете повторить "Не согласен с изменениями", а пусть сами думают и определяют. Если будете раскрывать конкретику они Вас станут изучать (с этой стороны, неведомой для них), наколько Вы правильно ориентируетесь в трудовом законодательстве, а пока Вы как тёмная лошадка. В общем, я бы не стал раскрывать позицию обстоятельно. Но в конечном итоге зависит от целей, которые стремятся достигнуть две противные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можете сразу, как выходите на службу после отпуска, подать соответствующее заявление. Можете и в последний день перед отпуском, предварительно. Можете и из отпуска весточку направить.

эта неделя - последняя рабочая перед отпуском, решил в пятницу подать таки служебку на имя председятеля по поводу всей ситуации.

В общем, я бы не стал раскрывать позицию обстоятельно.

Тоже думаю, что не стоит вдаваться в подробности и хочу написать примерно следующее:

Уважаемый .....

13 мая 2010 года мне было выдано для подписания дополнительное соглашение к трудовому договору...., а также должностная инструкция в новой редакции. В соответствии с применимыми статьями главы 12 Трудового Кодекса РФ, а также в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости от 31.10.2007 №4412-6 изменения в трудовой договор или должностную инструкцию могут быть внесены только с согласия работника, при этом работник о предстоящих изменениях должен быть уведомлен за 2 месяца.

Определенный законом срок уведомления истекает 13 июля 2010 года, однако в этот период (с 12 июля по 13 августа) я буду находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске в соответствии с графиком отпусков и приказом от 01.07.2010 № 83-Л/С.

В связи с изложенным, прошу с 16 августа 2010 года (первый рабочий день после окончания отпуска), обеспечить условия труда в соответствии с действующим трудовым договором от...№....., а также действующей трудовой инструкцией от... №....., так как в соответетствии со статьей 60 ТК РФ "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором".

дата, подпись.

или даже это слишком подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может так проще.

Уважаемый .....

13 мая 2010 года мне был предложен перевод и вручено для подписания дополнительное соглашение к трудовому договору...., а также должностная инструкция в новой редакции. От предложения перевода я отказался и с предлагаемыми изменениями должностной инструкции не согласился.

С 12 июля по 13 августа я буду находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске в соответствии с графиком отпусков и приказом от 01.07.2010 № 83-Л/С.

В связи с изложенным, прошу с 16 августа 2010 года (первый рабочий день после окончания отпуска), обеспечить условия труда в соответствии с действующим трудовым договором от...№....., а также действующей должностной инструкцией от... №..... .

дата, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне был предложен перевод

просто перевод? или указать перевод на другую работу?

в принципе я проперевод вообще не хотел писать, пусть работодатель думает что это не перевод, если ему так хочется. больше ошибок в оформлении документов допустит, и проще потом будет доказить, что это был именно перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда следующий вариант

Уважаемый .....

13 мая 2010 года мне был предложено подписать дополнительное соглашение к трудовому договору...., а также должностную инструкцию в новой редакции. От предложений я отказался и с предлагаемыми изменениями не согласился.

С 12 июля по 13 августа я буду находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске в соответствии с графиком отпусков и приказом от 01.07.2010 № 83-Л/С.

В связи с изложенным, прошу с 16 августа 2010 года (первый рабочий день после окончания отпуска), обеспечить условия труда в соответствии с действующим трудовым договором от...№....., а также действующей должностной инструкцией от... №..... .

дата, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, первый день после отпуска.

со стороны работодателя пока тишина в ответ на мое заявление от 9 июля (текст в предыдущем сообщении)

пойду интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возвращаясь к вопросу о том, что должностной оклад или тарифный коэффициент не может быть ниже прожиточного минимумамоментуЦитата:

Сообщение от пион

Если уж намерены уйти, можете поэкспериментировать, подать иск, попробовать взыскать за три месяца с момента подачи иска как минимум и плюс за всё время

что тут имеется ввиду про 3 месяца с момента подачи иска? и плюс за все время... это за время работы? или с даты соответствующего постановления Президиума Верховного Суда?

и еще... если меня эта ситуация совсем достанет, а мое душевное спокойствие для меня очень важно, то возможно я решу на всю эту тяговотину со стороны работодателя плюнуть и уволиться нафиг по-собственному, так вот я так понимаю, что по вопросу неправомерно низкого оклада я все равно буду вправе подавать в суд?

а может уже появились прецеденты по указанному постановлению Президиума Верховного Суда?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, возникающие из трудовых правоотношений

Вопрос 3.

Разъяснение на вопрос отозвано Обзором законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утвежденным Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16 июня 2010 года.

Блин, вот как так?

ну никогда навстречу людям не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
может уже появились прецеденты по указанному постановлению Президиума Верховного Суда?

Да, прецеденты были как в ту так и в другую сторону.

Вопросы, возникающие из трудовых правоотношений

Вопрос 3.

Разъяснение на вопрос отозвано Обзором законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утвежденным Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16 июня 2010 года.

Блин, вот как так?

ну никогда навстречу людям не пойдут

Это сугубо антинародная политика, а Вы чего ждали от властей? Странно что указанный ранее ответ вообще появился, как они его проморгали :dontknow:

Тут недавно давал указание "главный по тарелочкам" предоставить полные списки по военнослужащим, чтобы платить пенсию 70% от оклада, а не 20% как сейчас. Весь день говорилось так, а вечером, в 9-ти часовом выпуске трансформировалось в предоставление списков в пределах разумного. Ещё через некоторое время вообще забудется...

:000430:

Моего запаса словей не хватает, для характеристики "нашей" власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на следующий день после выхода на работу дали мне таки для ознакомления новую ДИ, из которой убрали 3 пункта должностных обязанностей, но все равно там сного чего осталось дополнительного по сравнению с действующей ДИ.

Ну я как обычно написал, что получил для ознакомления 17.08.2010, с предлагаемыми изменениями ДИ не согласен. дата. подпись.

Вместе с новой ДИ мне вручили еще одну очень интересную бумажку: хотели через нее как бы дать понять, что я обязан ДИ подписать. Но бумажка эта скорее полезна для меня, нежели наоборот.

так вот ее текст!

"Уведомление об изменении трудовой функции.

Уважаемый .... .....!

Сообщаю Вам, что в связи с организационными изменениями в комитете..... администрации района, в целях совершенствования структуры администрации ... произошло изменение наименования отдела ИО и ЭРС на отдел ЭРС и ИО, в связи с этим у Вас с 16.04.2010 изменилась трудовая функция, в связи с изменением трудовой функции прошу Вас ознакомиться с должностной инструкцией от 16.08.2010.

И.о. председателя, подпись"

Я правильно понимаю, что эта бумажка упростит для меня в суде доказывание факта изменения трудовой функции, что я считаю самым сложным моментомв этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего запаса словей не хватает, для характеристики "нашей" власти.

Вы знаете, у меня тоже.

И вот интересный момент, относительно недавно я заинтересовался вопросом принятия решений или отмены принятых решений властей, путем проведения референдума. И если с референдумом на федеральном уровне все не слишком радужно выглядит, то организация референдума на уровне субъекта федерации и тем более на муниципальном уровне выглядит вполне осуществимо.

В частности я планирую как-то активизироться и таки собрать инициативную группу по вынесению вопроса на референдум субъекта о снижении до минимальных размеров транспортного налога.

Необходимо еще поизучать этот вопрос, но пока видится, что затея имеет определенные шансы на успех.

Прошу прощения за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Уведомление об изменении трудовой функции.

Уважаемый .... .....!

Сообщаю Вам, что в связи с организационными изменениями в комитете..... администрации района, в целях совершенствования структуры администрации ... произошло изменение наименования отдела ИО и ЭРС на отдел ЭРС и ИО, в связи с этим у Вас с 16.04.2010 изменилась трудовая функция, в связи с изменением трудовой функции прошу Вас ознакомиться с должностной инструкцией от 16.08.2010.

И.о. председателя, подпись"

Изменение ТФ это перевод, только с Вашего согласия. Зачем они это делают... не понимаю. Прям чудотворцы какие-то.

дали мне таки для ознакомления новую ДИ, из которой убрали 3 пункта должностных обязанностей, но все равно там сного чего осталось дополнительного по сравнению с действующей ДИ.

Ну я как обычно написал, что получил для ознакомления 17.08.2010, с предлагаемыми изменениями ДИ не согласен. дата. подпись.

Согласно ст.21 ТК РФ «Основные права и обязанности работника»

Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину;

......

Должностная инструкция в перечень ст.21 ТК РФ не входит.

Обжалование локального нормативного акта - должностной инструкции, действующим законодательством не предусмотрено. Сам факт указания в должностной инструкции обязанностей, с которым работник может быть не согласен, прав работника не нарушает. Работник может обжаловать только применение к нему тех или иных положений локального нормативного акта, которые, по его мнению, нарушают его трудовые права, то есть, при наличии условий для заявления в орган по разрешению индивидуального трудового спора (ст.381 ТК РФ).

Согласно ст.22 ТК РФ «Основные права и обязанности работодателя»

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

……

принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

……

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

……

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Исходя из норм ТК РФ с должностной инструкцией Работника ознакамливают под роспись. Ознакомление Работника с должностной инструкцией не является формой соглашения между Работодателем и Работником.

Ваш трудовой договор изменений не претерпевал, все эти бумаженции в коллекцию артефактов.Трудовую функцию можно изменить только соглашением сторон письменной форме, а не уведомлением.

организация референдума на уровне субъекта федерации и тем более на муниципальном уровне выглядит вполне осуществимо.

Решили устав изучить досконально :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение ТФ это перевод, только с Вашего согласия. Зачем они это делают... не понимаю. Прям чудотворцы какие-то.

ну то есть они этой бумажкой подтвердили, что не отрицают, что это перевод - получается так

Должностная инструкция в перечень ст.21 ТК РФ не входит.

Письмо Роструда от 31.10.2007 N 4412-6 "О порядке внесения изменений в должностные инструкции работников"

"Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности." и т.д.

только вот какой юридический статус имеет письмо роструда?...

Даже исходя из того, что ДИ - это ЛНА, мне ведь надо будет доказывать факт изменения трудовой ыункции в суде, и я думаю, что в качестве довода вполне можно приводить положения ЛНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...