Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О регистрации


Trud

Рекомендуемые сообщения

По закону человек обязан быть зарегистрирован в жилье, если он пребывает там более 5 суток, если не ошибаюсь.

Как понимать выражение "5 суток"?

1. А если, допустим, я пришел в гости на 4 суток, вернулся к себе домой на 1 час, опять приехал к тем же в гости на 4 суток? Мне необходимо будет регистрироваться?

2. А если, допустим, я пришел в гости на 4 суток, потом сходил на 1 час в магазин или на работу, опять приехал к тем же в гости на 4 суток? Мне необходимо будет регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону человек обязан быть зарегистрирован в жилье, если он пребывает там более 5 суток, если не ошибаюсь.

Свыше 90 стуок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело так: у меня на данный момент бабушка приболела. Не знаю как долго мне придется ее навещать(гостить), может даже и более 90 суток.

По сути она живет рядом со мною, примерно в километре от моего дома, где я прописан(но у нас разные районы города). Но бываю я у нее пока что почаще, чем у себя дома.

Как мне быть? Стоит регистрироваться? Или в моем случае это не обязательно, т.к. у себя дома, где я прописан, я тоже бываю(правда реже: примерно 1-3 дня в неделю, все остальное время - у нее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть? Стоит регистрироваться? Или в моем случае это не обязательно, т.к. у себя дома, где я прописан, я тоже бываю(правда реже: примерно 1-3 дня в неделю, все остальное время - у нее)?

Не парьтесь. Живите, как жили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если я освободился,и в течении 90 дней не прописался,какие последствия меня ждут, и если в паспорте стоит штамп о снятии регистрации с другого адреса срок 90 не прошел, заранее благодарю. Если можно ссылку на официальный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 дней

это срок для регистрации по месту пребывания

срок в который обязаны зарегистрироваться по месту жительства 7 дней со дня прибытия по новому месту жительства (п. 16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ")

При несоблюдении сроков - штраф.

Статья 19.15 КоАП.

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...