Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ещё раз про транспортный налог.


Гость Лиля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, нужна консультация. В 2002 году мной был продан автомобиль по генеральной доверенности Иванову И.И. Через некоторое время Иванова И.И. посадили в тюрьму с конфискацией имущества ( в том числе и моего бывшего авто). Был суд и он постановил признать право собственности на авто за Ивановым. И обязать ГИБДД поставить это авто на постоянный учёт.

Но каждый год на моё имя приходит транспортный налог за этот автомобиль, т.к. авто так и продолжает быть загеристрирован на моё имя в ГИБДД. Я иду к мировому судье и он, на основании постановления суда о признании права сбственности за Ивановым, отменяет налоговые притензии ко мне.

Что нужно сделать, чтобы ГИБДД снял этот автомобиль с моего имени. Они предлагают подать документы на выбраковку, но на руках у меня нет никаких документов на автомобиль. И о место нахождении авто и Иванова мне тоже ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы ГИБДД снял этот автомобиль с моего имени.

ответ на ваш вопрос

на основании постановления суда о признании права сбственности за Ивановым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но в ГИБДД по месту жительства отказываются это сделать, а настаивают на выбраковке авто. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление на имя начальника ОГИБДД в 2экз. на тему снять с рег.учета тр.средство на основании постановления МС(копию приложите). Один экз.заявления зарегистрируйте в канцелярии с вх.номером и датой. Если в ответе на заявление будет отказ или предложение о выбраковке - подайте заявление в суд на обжалование отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста в следующей ситуации.

Была машина, КРАЗ, с 2004 по 2007 год была учете. Начисляли транспортный налог, но платили не всегда и не всю сумму. На данный день проплочен налог за 2006, 2007 года. Пришло извещение, cумма 60 т., 25 - сам налог, и 35 пени. Получается что за 2004-2005года.

Понятие срока исковой давности приемлимо к транспортному налогу?

И относится оно только к налогу или к пеням тоже?

Если да, то нужно наверно самим в суд подавать. Судебные приставы принесли письмо на работу, что за мной числится такой долг. Машина была оформлена на меня, ездил муж.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз про транспортный налог

Курьёзный момент: мой хепатус обычно покрывается криптом на следующее утро после каких-либо моих перестановок в акве; а на этот раз, после полной переделки вынимал все камни, многочасового пребывания в жёлто-зелёном "растворе" и капитальной смены воды плавает чистенький... Может, это действительно была медь, которая заодно покончила с криптом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по налогу с транспортных средств: Как считать налог,если иномарка более 100 л\с? До сотни, и после сотни; Или сразу за всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по налогу с транспортных средств: Как считать налог,если иномарка более 100 л\с? До сотни, и после сотни; Или сразу за всё?

конечно, более 100л.с.

считаете по ст.361 НК РФ, налоговая ставка уст. 7руб за л.с., однако, согласно ч.2 ст.361 НК РФ, субъект РФ может увеличить ставку, но не более чем в пять раз (хотя из практики - увелечение случается в субъекте РФ именно в пять раз, то есть 35 руб за л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Грядущее пятикратное увеличение налога (у меня 130 коней на старой, но неубиваемой машине) заставило задуматься о возможности не платить такую кучу денег абсолютно этого не заслуживающим чиновникам.

Путь такой: оформление на отца -блокадника. Нигде не нашел, есть ли у него льготы, и какие. За дарственную прямым родственнникам, вроде, родина у меня ничего не должна отнять?

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел, есть ли у него льготы, и какие.

Уважаемый!

ч.2 ст.358НК РФ :2. Не являются объектом налогообложения:

1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

3) промысловые морские и речные суда;

4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;

5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

6) транспортные средства, принадлежащие на праве хозяйственного ведения или оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, где законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба;

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

8) самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы;

9) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов.

Льготы по уплате тр.налога могут быть установлены законом субъекта федерации, для примера - закон республики адегея:

В соответствии со ст. 4 Закона РА № 106 от 28.12.2002г. «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

2) инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили.Льгота предоставляется на основании Удостоверения инвалида, Пенсионного удостоверения или справки врачебно-трудовой экспертной комиссии.

Лица, у которых срок действия льготы по инвалидности ограничен, по мере прохождения повторных комиссий и продления срока действия документов по инвалидности представляют документы в инспекцию для продления срока действия льготы.

3) участники ВОВ и приравненные к ним категории граждан; основанием для предоставления льготы является «Удостоверение участника войны». В удостоверении производится отметка-«Имеет право на льготы, установленные статьей 15 или 17 Федерального закона «О ветеранах».

В соответствии с Указом Президента РФ от 15 октября 1992г. № 1235 « О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны».

4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.

Основанием для предоставления льготы является «Удостоверение ветерана войны».

В удостоверении производится отметка- «Имеет право на льготы, установленные статьей 20 Федерального закона «О ветеранах».

5) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследстие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

6) ветераны боевых действий на территории Афганистана;

7) родители погибших (умерших) военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, противопожарной службы и органов государственной безопасности, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

найдите закон вашего региона.

За дарственную прямым родственнникам, вроде, родина у меня ничего не должна отнять?

нет, ни чего:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста в следующей ситуации.

Была машина, КРАЗ, с 2004 по 2007 год была учете. Начисляли транспортный налог, но платили не всегда и не всю сумму. На данный день проплочен налог за 2006, 2007 года. Пришло извещение, cумма 60 т., 25 - сам налог, и 35 пени. Получается что за 2004-2005года.

Понятие срока исковой давности приемлимо к транспортному налогу?

И относится оно только к налогу или к пеням тоже?

Если да, то нужно наверно самим в суд подавать. Судебные приставы принесли письмо на работу, что за мной числится такой долг. Машина была оформлена на меня, ездил муж.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Если к вам уже обратились судебные приставы, значит на вас был выдан судебный приказ, с содержанием которого, прежде чем делать какие-то выводы, надо ознакомиться.

Судебный приказ можно обжаловать, если восстановить срок.

В любом случае, вам необходимо посетить инспекцию, и сделать сверку по транспортному налогу, в том числе уплаченному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...