Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

второй участник аварии скрылся с дтп


Гость serga19

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пожалуйста,что делать если виновник дтп скрылся с места аварии. Мой автомобиль был припаркован у абочины ,он проезжая мимо зацепил его арматурой , которая торчала у него из кузова(более чем на 1,5 метра) . Мы записали его номер и вызвали инспектора гаи. Приехал инспектор и пока мы все объесняли , он опять ехал по дороге и его задержали. Но арматуры у него в кузове уже не было , а он сам все отрицает. Инспектор все оформил , мы написали объяснительные в гаи ( я , что именно он повредил мне автомобиль, а он , что не перевозил никакой арматуры и видит нас впервые). Что мне делать в этой ситуации и какое решение может принять гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

serga19, какое решение примут в органах дознания ГИБДД, юристы форума Вам вряд ли ответят.

Ищите свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в этой ситуации

Для начала, Вам необходимо найти свидетелей. Ситуация в том, что дело по п.2 ст.12.27 КоАП РФ будет рассмоатривать районный судья в СПБ, на основании ст. 23.1 КоАП РФ, поскольку я уверен, что сотрудниками ГИБДД вынесено определение о проведении административного расследования (у меня аналогичная ситуация случилась 07.10.09 со мной). Вам необходимо набрать как можно больше свидетелей, которые полностью подтвердят вашу позицию, не маловажный фактор будет и тот как подготовят (насколько обоснованно) документы сотрудники ГИБДД.

какое решение может принять гаи?

*Аннушка*, права:

serga19, какое решение примут в органах дознания ГИБДД, юристы форума Вам вряд ли ответят.

Удачи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в этой ситуации и какое решение может принять гаи?

Уважаемый!

Скорее всего ГАИ признает факт повреждения вашего автомобиля неустановленным транспортным средством, скрывшимся с места ДТП.

Участники форума вам правильно заметили - надо найти свидетелей

непосредственно происшествия, а так же свидетелей того, что данный автомобиль на самом деле провозил арматуру или металлоконструкции. Думаю, что водитель разгрузился где-то недалеко от места ДТП, где проводят строительные работы или ремонт.

Водитель грузовика не признает вину - ему грозит за скрытие с места ДТП - лишение ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...