Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата жкх через суд


Рекомендуемые сообщения

Судья вспросила готов ли я оплатить три последних месяца 2006г на что я ответил согласием и она перенесла суд на ноябрь

Зря. Признание долга за пределами срока иковой давности, договора нет.

документы которые я подал судье что я на то время нанимателем не был роли не сыграли и она сказала что я платить должен то есть солидарное участие

Может и так ,но в пределах своей доли, за КУ на тёщу вы не должны платить. Требуйте расчёт оплаты :

Вода за склолько человек.

Подача икового приостанавливает срок исковой давности. Вот от этого момента

8 октября 2009

отсчитайте 3 года.Платите только за себя если готовы. Раз вы признаёте долг без договора найма. Нет договора найма нет обязательств. Может так и с соседа за КУ потребуют.

Только сказала что до суда надо оплатить эти месяца.Представитель все возникал но судья его быстро осадила

Вспомнились слова Круга "Венские сказки м..ов" Зачем тогда суд ,раз надо то пусть выносит решение мативированное, а Вы его исполните.

Всегда огарчает двойное толкование закона.

Сначало видишь одно ,что в соответствии с Гк РФ обязательства должны вытекать из договора,юридические лица обязаны заключать договор с физическими лицами только письменно.А тут в друг добрая судья обязательства по оплате наймодателем за КУ возлагают на гражданина без договора , только на основании прописки. Удивительно.

Только сказала что до суда надо оплатить эти месяца.

У Вас есть расчёт за КУ ,обратите внимание расчёт за потреблённые КУ на сколько человек?

Я не юрис ,но моё мнение если Вы решили мировым так это должно быть оформленно, если нет то не фантозируйте дело уже в суде, что изменит оплата долга до суда. может откажут исцу и Вас освободят от судебных расходах ,врядли если признают Вашу вину. А если её нет то не зачем и платить. Так по договорённости до суда Вы берёте на себя обязательства которые возможно и не Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял господа юристы надо платить до суда или не надо и огромная просьба не путать меня.Я согласен оплатить за три месяца последние сумма небольшая а как все это происходит не знаю вот и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, раз вы не юрист, то, пожалуйста, всегда помечайте - что ваши посты есть ваше личное толкование законов.

И так - немного думайте, что, поверив вашим фантазиям, человек вполне реально может пострадать. :crybaby:

slava967, я привела вам статьи для чтения - 69 ЖК. На тот момент у вас с тёщей была солидарная ответственность (ну если вы не заключали с ней договора поднайма - скорее всего, нет, судя по дальнейшему развитию событий) .

Платить или нет - дело хозяйское. Если заплатите, то этим всё и закончится. Более этих трёх месяцев всё равно не взыщут.

Если не заплатите до суда - то суд всё равно вынесет решение платить, да плюс всякие издержки. Хотите попробовать - ну попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, раз вы не юрист, то, пожалуйста, всегда помечайте - что ваши посты есть ваше личное толкование законов.

И так - немного думайте, что, поверив вашим фантазиям, человек вполне реально может пострадать. :crybaby:

slava967, я привела вам статьи для чтения - 69 ЖК. На тот момент у вас с тёщей была солидарная ответственность (ну если вы не заключали с ней договора поднайма - скорее всего, нет, судя по дальнейшему развитию событий) .

Платить или нет - дело хозяйское. Если заплатите, то этим всё и закончится. Более этих трёх месяцев всё равно не взыщут.

Если не заплатите до суда - то суд всё равно вынесет решение платить, да плюс всякие издержки. Хотите попробовать - ну попробуйте.

Спасибо большое я лучше заплачу сумма маленькая,так что пробовать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое я лучше заплачу сумма маленькая,так что пробовать не хочется.

Я сто раз повторяю ,что я не юрист . И тут не юридическая консультация и каждый высказывает своё мнение. Так вот по теме могу сказать своё мнение. Я то же првожу нормы из ЖК РФ. Я думаю, что оплатив небольшую сумму Вы можете признать долг. И суд может расценить как начала нового срока иковой давности. Моё мнение для того ,что бы истец и Вы (ответчик) разошлись миром должен быть договор. Что если Вы оплатите 3 месяца исковые требования прекращаются. У Вас не договора. А значит Истец будет до конца идти и теребовать уплаты долга ,может и подать косацию Вам судья дала совет ,но она не Ваш адвокат. И судья обычно в рамках закона даёт требование. Вы не очень то бойтесь издержек по суду. И я уже говорила,что судья может быть с виду добрая и ласковая, но раз назначен суд. Учтите судья добрая отказало бы в иске и не рассматривая дело. А раз иск будет расмотрен значит -это ещё не победа. Победа когда у Вас решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе знаю что есть статья 196 по срокам давности 3года но мне пришел иск на общую сумму а не помесячно

Заметьте в иске они назывют Вас НАНИМАТЕЛЕМ. Где доказательства, что Вы были нанимателем в 2006 году? Договор:

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

За какую плату оговаривается в договоре.

И заметьте в иске они пишут ,что наниматель пО ДОГОВОРУ ОБЯЗАН. ВЫЯСНИТЕ БЫЛ ДОГОВОР или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.[ATTACH]4342[/ATTACH]

почитайте и там указанно ,что только договор определяет обязаности, вплоть до бесплатного проживания как малоимущие.

http://trof-av.narod.ru/files/komm_soc_dog.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сто раз повторяю ,что я не юрист . И тут не юридическая консультация и каждый высказывает своё мнение. Так вот по теме могу сказать своё мнение. Я то же првожу нормы из ЖК РФ. Я думаю, что оплатив небольшую сумму Вы можете признать долг. И суд может расценить как начала нового срока иковой давности. Моё мнение для того ,что бы истец и Вы (ответчик) разошлись миром должен быть договор. Что если Вы оплатите 3 месяца исковые требования прекращаются. У Вас не договора. А значит Истец будет до конца идти и теребовать уплаты долга ,может и подать косацию Вам судья дала совет ,но она не Ваш адвокат. И судья обычно в рамках закона даёт требование. Вы не очень то бойтесь издержек по суду. И я уже говорила,что судья может быть с виду добрая и ласковая, но раз назначен суд. Учтите судья добрая отказало бы в иске и не рассматривая дело. А раз иск будет расмотрен значит -это ещё не победа. Победа когда у Вас решение суда.

Как она может отказать в иске если отчитывая 3 года от 8 октября 2009 то получается что три последних месяца 2006 попадают в три года.Вобщем я запутался и не знаю уже что делать платить или не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к адвокату ходили? Вы выяснили главное есть договоро найма ,где вы наймодатель в 2006 году? Моё мнение нет. А вообще перечитайте свою тему и сами решите. А там хоть результат отпишите. Будем знать как быть если нет договора найма то что делать ,когда 40000 за КУ выставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к адвокату ходили? Вы выяснили главное есть договоро найма ,где вы наймодатель в 2006 году? Моё мнение нет. А вообще перечитайте свою тему и сами решите. А там хоть результат отпишите. Будем знать как быть если нет договора найма то что делать ,когда 40000 за КУ выставят.[/QU

Сегодня был суд ,я оплатил три месяца которые попадали в три года и госпошлину все вместе вышло 2940 истец сказал что в связи со сроком давности он удолетворен судья предложила дело закрыть и я согласился ну вот наверное и все.Всем большое спасибо за помощь.Да я был у юриста и это он мне посоветовал писать возражение по иску руководствуваясь только сроком давности и ни чем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...