Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Осмотр детишек в детском саду


Goodo4ek

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, должен ли врач в детском саду каждое утро проверять всех детей в группе? Наш врач проверяет только детей, которые были на больничном, но я точно знаю, что сад посещают и дети, которым участковый педиатр советовала сидеть дома, а родители все равно водят в группу (не с кем оставить). Может существует какая - нибудт инструкция, обязывающая врача осматривать ВСЕХ в группе, а не только выздоровевших. Личная просьба к родителям "Ваш ребенок кашляет, не водите, пожалуйста" никакой реакции не вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска по СССР!

Врач не должен осматривать всех детей во всех группах.

Далее:всех детей в школе во всех классах.

....всех студентов во всех аудиториях, всех депутатов в думе и всех входящих в метро....

Печально...

В нашей стране, врача привлечь к ответственности вообще почти не реально, даже если после операции он оставил скальпель у вас внутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Goodo4ek,

Мне помогала "истерика" в кабинете заведующей и личный "наезд" на мамочек...

У меня был имидж нормальной адекватной мамы, воспитатели всегда поддерживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогала "истерика" в кабинете заведующей ...

Придется завтра устроить такую же истерику:crybaby: . За месяц с дочкой 3 раза на больничном! (3 дня ходим, неделю болеем).

личный "наезд" на мамочек...

А вот это сложно... Даже моя подруга, которая водит дочь в нашу группу, заявила: да, мой ребенок болеет, но я буду водить, а ты не хочешь - не води!

Пойду истерить к заведующей и наезжать на мамочек:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли врач в детском саду каждое утро проверять всех детей в группе?
Надо порыться в документах. Не знаю.

За месяц с дочкой 3 раза на больничном! (3 дня ходим, неделю болеем).
Считаете что вина в нерадивых родителях др. деток? Может есть смысл устранить причину частных б/л? Элементарно закалять собственного малыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете что вина в нерадивых родителях др. деток

Никого не виню, просто ТОЧНО ЗНАЮ, что в группе есть больные малыши, но как с этим бороться - не знаю.

есть смысл устранить причину частных б/л

Мы до этого почти год вообще не болели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до этого почти год вообще не болели...
До начала посещения ДДУ?

Вопрос. Педиатр или м/с в штате ДДУ (детский садик) или относятся к районной детской муниципальной пол-ке?

Если вопрос принципиален, об обязательном утреннем мед.осмотре деток - поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина, Ответ: да, врач состоит в штате ДДУ. До посещения ДДУ редко болели. Спасибо Вам, но я сегодня поговорила с врачом, она обещала тщательней следить за соплями и кашлем в нашей группе (так же сказала, что ежедневный обход по группам не входит в ее обязанности - приходит только если вызывают воспитатели).

Если вопрос принципиален

Понимаете, дело не втом, что я хочу "покачать права" перед врачом, просто мне интересно, почему в саду проверяют выздоровевших, у которых есть справка от участкового педиатра и не проверяют тех, кто вообще к врачу не обращается (залечиваются на выходных) - по-моему, это нелогично. Моя мама 20 лет назад работала в ДДУ врачом, говорит: Всех проверяла прям на входе! С красным горлом вообще не впускала!

В нашем же саду совсем не так...:dontknow: Но раз обещали проследить, то поверим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodo4ek, проверяют тех, кого не было в группе - это порядок оставшийся от СССР.

Поверьте, сопли и кашель это цветы....а вот чесотка, коклюш, дизентерия, свинка...и даже педикулёз куда проблематичные.

Бывает всё это даже в очень крутых садиках.

Потому, что взрослые бывают в магазине и транспорте (те кто общается с детьми), могут перенести болезнь и на "ногах" , а детский организм просто более хрупкий.

Вот и проверяют, если малыша не было в группе, нужно узнать почему, к бабушке ли ездил или болел. Был ли вызван врач, что за диагноз поставили, разрешил ли врач посещать дошкольное учреждение или мамочка сама решила выйти на работу.

Заметьте, если ездил к бабушке и не был три дня, в садик только со справкой от врача, что здоров.

По этому куча мамашек тащит своё слегка нездоровое чадо в группу, думая, что всё обойдётся. Из остатка порядка из СССР, считается, если ребёнок пришёл, значит здоров. Отслеживать не здоровых должен воспитатель и не принимать ребёнка в группу. Это его обязанность...

(поищите в инете обязанности работника ДДУ, у заведующей в кабинете точно есть...)

В садике ребёнок чаще болеет, так как общается с большим коллективом.

Зато в к школе почти ко всем детским болезням у него будет иммунитет.

В начальной школе болеют так называемые "домашние" дети, и психологическая адаптация у них проходит хуже....

Если это вас успокоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесотка, коклюш, дизентерия, свинка...и даже педикулёз куда проблематичные

Я с ума сойду:biggrin:

Зато в к школе почти ко всем детским болезням у него будет иммунитет.

Хоть что-то хорошее от этого садика:lol:

поищите в инете обязанности работника ДДУ

Воспитатель сказала (я с ней в понедельник говорила), что в ее обязаности входит отводить кашляющего малыша к врачу в кабинет. Так что мне им нечем возразить: говорят, что ситуация контролируется...

Всем спасибо за ответы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...