Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество в супермарките


Гость roozu

Рекомендуемые сообщения

Переклеила ценник с пластмассовой коробки меньшего диаметра на большую. После оплаты подошел охранник и попросил пройти в администрацию, там находилась три часа, почему то мне не предложили доплатить за этот товар, а вызвали милицию. Милиционер приехал, составил акт, сказал, что ничего страшного, что это административное правонарушение, что меня вызовут в мировой суд и предъявят штраф в 3-ех кратном размере (моя недоплата составляет 500руб.). Сейчас посмотрела статья 159, о которой они мне говорили и пришла в ужас: во первых- это уголовная ответственность, во-вторых 120000руб штраф и даже лишение свободы. Что мне делать, нужно ли мне куда-нибудь обращаться или ждать вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до 120 тыс, а не 120, получите или условно или штраф 5-10 тысяч, но судимость останется на всю жизни в базах и потом при устройстве на работу, будете страдать от этого, вам необходим примириться с магазином....при наличии уголовного дела конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до 120 тыс, а не 120, получите или условно или штраф 5-10 тысяч, но судимость останется на всю жизни в базах и потом при устройстве на работу, будете страдать от этого, вам необходим примириться с магазином....при наличии уголовного дела конечно же

моя недоплата составляет 500руб

тут не будет 159 УК РФ. мент правильно сказал

административное правонарушение

КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до 120 тыс, а не 120, получите или условно или штраф 5-10 тысяч, но судимость останется на всю жизни в базах и потом при устройстве на работу, будете страдать от этого, вам необходим примириться с магазином....при наличии уголовного дела конечно же

Спасибо за консультацию. Не могли бы вы сообщить, как можно примириться с магазином, когда милицией уже составлен протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег заплатить им, а они бумажку вам, что примирились и претензий не имеют, а вообще если 500 рэ, то административное дело и штраф и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...