Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение вреда после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков: имеют ли право родственники сбитого, а через 2 дня умершего в больнице, мной человека, претендовать на возмещение ущерба, если признают что виноват пешеход? Если да, то в течение какого времени они имеют право требовать? И в таком случае имею я выплаты по ОСАГО? Сбитый человек был пьян, выскочил на дорогу специально в неположенном месте,нарушений с моей стороны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли право родственники сбитого, а через 2 дня умершего в больнице, мной человека, претендовать на возмещение ущерба, если признают что виноват пешеход?

имеют

Если да, то в течение какого времени они имеют право требовать?

3 года точно

Сбитый человек был пьян, выскочил на дорогу специально в неположенном месте,нарушений с моей стороны нет.

ук рф 264 ч.3

нарушений с моей стороны нет.

да быть такого не может а 10.1 пдд?

выскочил на дорогу специально

суицид?

И в таком случае имею я выплаты по ОСАГО?

не понятно

осаго оплатит затраты на погребение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если родственники имеют право требовать возмещение вреда, то в каких размерах? Что нужно, чтобы выбить деньги на погребение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да быть такого не может а 10.1 пдд? - проводится экпертиза, но следователь меня обнадеживает, говорит, что виноват пешеход, есть свидетели, что я предприняла все возможное, чтобы избежать ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родственники имеют право требовать возмещение вреда, то в каких размерах?

регулируется исключительно их, родственников, фантазией.

Что нужно, чтобы выбить деньги на погребение?

родственники предъявят Вам иск, там будет сумма на погребение, в этой части иска будет привлечена Ваша СК.

проводится экпертиза, но следователь меня обнадеживает, говорит, что виноват пешеход, есть свидетели, что я предприняла все возможное, чтобы избежать ДТП.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. (ГК РФ)

меня обнадеживает, говорит, что виноват пешеход

от того, виноваты Вы или нет, будет зависеть сумма, установленная судом, возмещения родственникам погибшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

lixodeika, при любом исходе родственники погибшего имеют право требовать от причинителя вреда (а не от СК) компенсацию морального вреда, т.к. вред причинен источником повышенной опасности;

неосторожное поведение потерпевшего должно быть учтено при определении размера компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует вопрос суммы возмещения этого самого вреда, хоть какие-то параметры: от скольки до скольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует вопрос суммы возмещения этого самого вреда, хоть какие-то параметры: от скольки до скольки.

регулируется исключительно их, родственников, фантазией

а вот как суд решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...