Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Школа - Университет. Имею ли я право на отсрочку?


Гость Роман Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Роман Юрьевич

Сейчас я учусь в 11 классе, мне 17 лет. В январе мне исполнится 18 лет, мне дадут закончить школу. Хотел бы спросить, я имею право поступить в университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сказать, что вы будете иметь право на отсрочку в случае поступления, но поступить вы можете и не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, право на поступление в вуз Вы конечно же имеете,

однако необходимо учитывать сроки весеннего призыва (с 1 апреля по 15 июля). непосредственно медицинское освидетельствование по сложившейся практике начинается в военкоматах с марта. после поступления в вузе также необходимо успеть получить справку по форме приложение №2. данную справку вуз выдаст только после вынесения приказа о вашем зачислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роман Юрьевич

Спасибо большое за ответ. Т.е. как я понимаю, если я сдаю экзамен и меня зачисляют, я в военкомат приношу справку и мне дают отсрочку. Если не поступаю в вуз, то в армию! Ещё один вопрос, это возможно так успеть? Ведь они мне должны мне дать хотя бы попробовать поступить в вуз? Молодой человек же вправе получить 1 высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь они мне должны мне дать хотя бы попробовать поступить в вуз?

поступите после армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Вашем случае важнее не попасть в весенний призыв. Он заканчивается 15 июля, а экзамены в школе, если мне не изменяет память 22 июня. Медицинское освидетельствование могут заставить пройти раньше, и назначит отправку на 23 июня (это довольно распространенная практика). Поэтому необходимо сосредоточиться на поиски вариантов с отсрочкой на весенний призыв, или, как вариант, получить больничный с 23 июня по 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...