Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Гость Роман Юрьевич

Школа - Университет. Имею ли я право на отсрочку?

Рекомендуемые сообщения

Гость Роман Юрьевич

Сейчас я учусь в 11 классе, мне 17 лет. В январе мне исполнится 18 лет, мне дадут закончить школу. Хотел бы спросить, я имею право поступить в университет?

Поделиться сообщением

Лучше сказать, что вы будете иметь право на отсрочку в случае поступления, но поступить вы можете и не успеть.

Поделиться сообщением

добрый день, право на поступление в вуз Вы конечно же имеете,

однако необходимо учитывать сроки весеннего призыва (с 1 апреля по 15 июля). непосредственно медицинское освидетельствование по сложившейся практике начинается в военкоматах с марта. после поступления в вузе также необходимо успеть получить справку по форме приложение №2. данную справку вуз выдаст только после вынесения приказа о вашем зачислении.

Поделиться сообщением

Гость Роман Юрьевич

Спасибо большое за ответ. Т.е. как я понимаю, если я сдаю экзамен и меня зачисляют, я в военкомат приношу справку и мне дают отсрочку. Если не поступаю в вуз, то в армию! Ещё один вопрос, это возможно так успеть? Ведь они мне должны мне дать хотя бы попробовать поступить в вуз? Молодой человек же вправе получить 1 высшее образование?

Поделиться сообщением

Ведь они мне должны мне дать хотя бы попробовать поступить в вуз?

поступите после армии.

Поделиться сообщением

Гость Роман Юрьевич

Просто хочу учиться,а если что, потом служить.

Поделиться сообщением

В Вашем случае важнее не попасть в весенний призыв. Он заканчивается 15 июля, а экзамены в школе, если мне не изменяет память 22 июня. Медицинское освидетельствование могут заставить пройти раньше, и назначит отправку на 23 июня (это довольно распространенная практика). Поэтому необходимо сосредоточиться на поиски вариантов с отсрочкой на весенний призыв, или, как вариант, получить больничный с 23 июня по 15 июля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.