Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подожгли


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером какие то ушлёпки подожгли мою машину. Милиция ни шатко ни валко заявление приняла, при этом настойчиво внушая, что уголовного дела не будет (будет отказано). Позвонил в ЮРАВТОКОНСУЛ (по Радио Рокс широко рекламируемая компания, между тем мне там ответили так, как будто я им мешаю жить), сказали, что ежели не будет уголовного дела, не будет и выплаты по КАСКО... Подскажите, какими бумагами обложиться, чтобы не пролететь с выплатой. Страховая - Ингосстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Если получите отказ в возбуждении уголовного дела, изучите материал, на что ссылается милиция (скорее всего п.1 ч.1 ст.24УПК РФ), затем подайте жалобу в прокуратуру. Требуйте возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.167 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в страховой. Дама сказала, что если уголовное дело не возбуждать, то выплата будет всё равно, но при продлении договора страхования будет повышен коэффициент (если я решу продлить договор, а не поменять страховую).Как то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитные машины в последнее время горят как бенгальские огни на празднике. Часто и много.

Граждане борются за свои деньги. У кого то получается.

А сегодня страховые в сговоре с СМ.

Презумпция невиновности ......

В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.

По этому, Вам придётся требовать заведения уголовного дела.

Вам откажут.Вы будете требовать снова.

На подобии борьбы с ветряными мельницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело будет возбуждено по ст. 167 ч.2

Теперь непонятка. Страховая примет решение после возбужденя или же будет ждать окончания/прекращения дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая примет решение после возбужденя или же будет ждать окончания/прекращения дела?

В лучшем случае постановления о возбуждении уг. дела достаточно.

В худшем случае можно ждать вступления приговора в законную силу дабы не платить, а если платить, то позднее. Ну очень не хочется расставаться с деньгами. :bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело будет возбуждено по ст. 167 ч.2

Теперь непонятка. Страховая примет решение после возбужденя или же будет ждать окончания/прекращения дела?

вам будет выдано постановление о возбуждении уголовного дела, после этого можно обращаться с сим документом в СК:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с куратором из СК

Необходимо ещё 3 документа

1. Копия Постановления о возбуждении уголовного дела.

2. Копия Постановления о признании меня потерпевшим.

3. Копия Постановления о прекращении, либо приостановке дела.

Только после этого будет выписано направление на ремонт.

Логики никакой, но третий документ и есть камень преткновения. Дело может быть приостановлено не ранее ??? вроде двух месяцев...Какой смысл в этом для СК не пойму, да видимо пытаться понять бесполезно... А если б дело по закону было бессрочным, то и машина бы ржавела 20 лет? Бред. Причём в милиции утверждают, что у других людей было достаточно первых двух документов для начала шевеления СК. Неужели нет единого регламента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий документ и есть камень преткновения

Точно, точно.

Какой смысл в этом для СК не пойму

Оттягивают расставание с деньгами. :biglaugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите продолжение похождений, пожалуйста.....

Очень уж "горячая тема":yes2:

Да в общем то, писать пока не о чем. Участковый в положенный срок(не более 10 дней) передаст дело дознавателю. И пойдет вялотекущий процесс "поиска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут установить, что поджог совершил ребёнок или умалишённый - несубъект. Отказ за отсутствием состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут установить, что поджог совершил ребёнок или умалишённый - несубъект. Отказ за отсутствием состава.

Я думаю, это был бы лучший вариант, т.к. ускорился бы процесс направления на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...