Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

“Родной язык”


Гость Ахат

Рекомендуемые сообщения

Мой сын в этом году пошел в 1 класс.Они в школе изучают кроме русского языка второй государственный язык башкирский, и кроме этих двух языков он должен изучать так называемый “родной язык”.Если судить по свидетельству о рождении, то он татарин и его записали еще на “татарский родной язык”. Ребенок на 3 году был признан инвалидом по слуху, к 3 годам не мог говорить( с кем только не занимались и куда только мы не обращались). Естественно , наша задача родителей было хотя бы как научить разговаривать ребенка на русском языке ( на работе , дома мы в семье разговариваем только на русском языке). За эти годы кошмарного труда мы многого добились, ребенок более –менее говорит на русском языке(хотя не все звуки ещё “поставлены” как говорят логопеды), ни знает ни слова по башкирскому, ни по татарскому. Ребенка мы научили читать, считать, мы его сумели подготовить вместо школы второго вида(для слабослышаших) в близлежащюю гимназию. На этой недели с ребенка сняли инвалидность, сказав что ребенок стал социально адаптированным. Администрация гимназии ничего не хочет понять, что для ребенка русский язык является “родным”, и я никак не могу перевести его на изучение русского родного языка, ребенок продолжает посещать еще “татарский язык”, кроме официальных государственных русского и башкирского языков. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...