Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

исполнительный лист - что делать?


papa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. получил решение суда - как сказали знакомые "очевидно-проплаченный процесс". два раза в месяц по 3 часа - суббота или(!) воскресенье под присмотром матери. - в исполнительном то же самое с оговоркой "с учетом состояния здоровья и интересов ребенка" - ни точного дня, ни времени, ни места. в кассации отказали. - на сегодня было 2 встречи. обе - мать в сантиметре с видеокамерой. через 10 минут ребенку БЖ показывает знаками, что время кончилось - тот, со словами "хочу спать, болит голова, хочу домой" - судорожно сбегает. но и за эти 10 минут что-то пытаюсь налаживать, как-то расслаблять его - потому что зажатость - да при камере - понятна и очевидна всем. вопрос собственно - если она вообще не приведет ребенка - насколько реально при таком решении суда и исполнительном листе связываться с приставами? я к ним в субботу приду - а они мне пальчиком ткнут "или воскресенье". я к ним в 10 утра - а они мне "время не указано, может, еще приведет" или "а вы где его ждете? в игровом центре? а он, может, в парке неходится". - это пока предположения. - подскажите, что с этим со всем делать?

PS. тем, кто следил за моей ситуацией - как только сын немного забывает о БЖ и камере - совершенно нормальное общение. смеется, вместе играли - в общем, вытащить этот долбанный "присмотр" - и можно спокойно общаться с парнем. - как только поднимает глаза - а БЖ всегда стоит так, чтобы он ее видел - тут же начинает "собираться домой срочно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подскажите, что с этим со всем делать?

Только строить добрые, уважительные отношения и договариваться с бывшей женой. По-хорошему.

Полагаю, что видеокамера и соответствующее поведение матери ребёнка имеет своё объяснение.

Как и каждая медаль - две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться невозможно. не хочу повторяться - уже описывал свою ситуацию. не первый год это все тянется. - т.е. по сути, юридически получается, что в данном случае никакого закона, действий - чтобы прекратить или улучшить данную ситуацию нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратить или улучшить данную ситуацию нет?

навредите ей тогда!у вас мать или отец есть?если оба есть еще лучше!пусть каждый из них подаст в суд и потребует общения с внуком!пусть настаивают чтобы можно было забирать к себе и каждую неделю в субботу - бабушка, в воскресенье - дед!возможно потом будет одно решение противоречить другому и мать замучается бегать сына всем доставлять!все выходные её будут адом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ваше состояние.

Согласна с SVETIK-1.

Наилучший вариант для воздействия на неё.

В этой ситуации ей важен не ребёнок, она хочет испортить жизнь ВАМ.

Всё просто - папа не занимается ребёнком? - в суд на алименты!...

Папа хочет участвовать в жизни ребёнка? - в суд запретить!

В итоге вам это всё надоест....Вы молоды - у вас ещё будут дети.

Берегите себя, свои нервы, свои силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ваше состояние.

Согласна с SVETIK-1.

Наилучший вариант для воздействия на неё.

В этой ситуации ей важен не ребёнок, она хочет испортить жизнь ВАМ.

Всё просто - папа не занимается ребёнком? - в суд на алименты!...

Папа хочет участвовать в жизни ребёнка? - в суд запретить!

В итоге вам это всё надоест....Вы молоды - у вас ещё будут дети.

Берегите себя, свои нервы, свои силы...

спасибо за поддержку - для информации, я счастливо женат и воспитываю в браке двоих детей. просто не считаю, что сын от первого брака - не есть мой сын. и точно также хочу участвовать в его жизни и воспитании. особенно видя, каким образом он воспитывается в настоящий момент. он не гуляет. ему не читают. он не ходит ни в какие кружки и секции. он сидит дома с бабушкой - не совсем вменяемой, но, как тут говорят - это не доказано, поэтому смысла нет делать на это упор, с бабушкой, которая, разведясь в свое время со своим мужем сказала дочери (БЖ)- "папа для нас умер". - в этом русле протекает и воспитание моего сына. максимум, что он делает - играет в компьютерные игры - и, увы, не развивающие, а "убийства монстров"... гулять он ходит "в магазин с бабушкой". и я хочу хоть как-то разнообразить его жизнь. потому что просто его люблю. но, увы, в нашей системе добиться чего-либо законным путем невозможно. как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навредите ей тогда!у вас мать или отец есть?если оба есть еще лучше!пусть каждый из них подаст в суд и потребует общения с внуком!пусть настаивают чтобы можно было забирать к себе и каждую неделю в субботу - бабушка, в воскресенье - дед!возможно потом будет одно решение противоречить другому и мать замучается бегать сына всем доставлять!все выходные её будут адом!

так и сделал. сейчас ушел иск от бабушки. проблема в том, что при коррумпированности наших судов - процесс по отцу (по мне) был проплачен - что подтверждают судьи других судов (по каким-то там своим признакам). - думаю, что если БЖ проплатит очередной раз (у нее своя рука в данном суде)- то бабушка с дедушкой снова получат "под присмотром". вот этого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением Ева1:

В этой ситуации ей важен не ребёнок, она хочет испортить жизнь ВАМ.

Имеются 3 пути решения проблемы:

1) Предлагаемый *Аннушка*, т.е. процесс проведения переговоров с ДОГОВОРОСПОСОБНОЙ бывшей женой.

2) Однако этот метод абсолютно неприемлем, если бывшая жена недоговороспособна и руководствуется не интересами ребенка, а возможностью нанесения максимального вреда отцу и отношениям сын-отец. В данном случае нужно искать более действенные терапевтические и воспитательные методы воздействия на договороспособность бывшей жены: финансы, недвижимость, шантаж, репутация, уголовное преследование.

3) Если и это невозможно - то остается ожидать благоприятного момента. Все течет - все меняется, и в конце концов сын растет - позиция матери по намеренной изоляции ребенка от отца слабеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что если БЖ проплатит очередной раз (у нее своя рука в данном суде)- то бабушка с дедушкой снова получат "под присмотром". вот этого не хочется.

Ну это ей только добавит проблем. Она должна будет еще и сама присутстовать всегда при встречах вместо того чтоб заниматься своими делами. Да, для вас это не выход, но возможно это сподвигнет ее к переговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением Ева1:

Имеются 3 пути решения проблемы:

1) Предлагаемый *Аннушка*, т.е. процесс проведения переговоров с ДОГОВОРОСПОСОБНОЙ бывшей женой.

2) Однако этот метод абсолютно неприемлем, если бывшая жена недоговороспособна и руководствуется не интересами ребенка, а возможностью нанесения максимального вреда отцу и отношениям сын-отец. В данном случае нужно искать более действенные терапевтические и воспитательные методы воздействия на договороспособность бывшей жены: финансы, недвижимость, шантаж, репутация, уголовное преследование.

3) Если и это невозможно - то остается ожидать благоприятного момента. Все течет - все меняется, и в конце концов сын растет - позиция матери по намеренной изоляции ребенка от отца слабеет.

Уважаемый ВМР - думаю, Вы помните мою ситуацию. да, в моем случае о договороспособности даже речи не идет. пока сын ловит кайф от того, что видит, как БЖ показывает ему на пальцах, чтобы заканчивал общение со мной (10 минут вместо 3 часов), говорит мне "голова болит", а потом с радостью рассказывает ей, как здоровско он придумал. но, в любом случае, (ваш пункт 3) - понимаю, что капля по капле - камень точит. в данном случае, лучше так - на 20 минут, но хоть с каким-то общением, чем почти 3 года слушать "мы не можем". - так что считаю, суд был не зря. а терпения у меня много, хватит на двоих, и на меня, и на сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ей только добавит проблем. Она должна будет еще и сама присутстовать всегда при встречах вместо того чтоб заниматься своими делами. Да, для вас это не выход, но возможно это сподвигнет ее к переговорам.

это нормальные люди напрягаются, когда каждые выходные надо никому не нужным над душой стоять - а БЖ нет:) она, по-моему, особливо ничем и не занимается в свободное время - только мозг парню промывает. но посмотрим, как она будет реагировать. еще юридический вопрос, а точнее два: 1. могу ли я быть выступать от имени бабушки, дедушки по доверенности (иск по доверенности приняли) - если я был истцом к тому же самому ответчику? (кто-то мне сказал, что по гпк это нельзя - но я прошарил гпк - соответствующей статьи не нашел - спрашиваю на всякий случай, подстраховаться) и 2. я могу подать иск от имени своего младшего сына - 2-х летнего? до кучи, так сказать. по поводу общения со своим братом (сыном от первого брака) - суд тоже может заявить "под присмотром матери"? - это интересно, если моя Жена на суде, например, будт против присмотра чужой тетки (БЖ) при встреча с маленьким? по сути - это же две юридически-равноправные единицы - одна - мама старшего ребенка, вторая - мама младшего - какой присмотр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...