Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕН КВАРТИРЫ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Подскажите можно ли через суд разменять квартиру принудительно? 2 собственника у каждого по 1/2 доли . первый собственник ни кого не пускает ни чего продавать не собирается так как по его мнению это все его . И еще вопрос может ли бывщий муж забрать половину ИП . тоесть после развода я создала фирму и она приносит доходы . Бывший хочет разделить как собственность . спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли через суд разменять квартиру принудительно? 2 собственника у каждого по 1/2 доли . первый собственник ни кого не пускает ни чего продавать не собирается

Ну сами подумайте- как размен ,если собственник доли ничего с ней делать не хочет.Можете пытаться только продать свою долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос может ли бывщий муж забрать половину ИП

ну подумайте что говорите :бывший муж забрать половину индивидуального предпринимателя :death: ИП это физ лицо ,грубо говоря человек, это не юр лицо и не предприятие как имущественный комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что не хочет а говорит что все его ! а если я продам и он не будет пускать другого хозяина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я продам и он не будет пускать другого хозяина ?

он не сможет его не пускать, будет препятствовать - суд образумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира большая 3 комнаты . вот и хотелось бы разменять . вобще в практике были случаи принудительного размена ? и что для этого нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите вы-ни о каком размене без согласия второго собственника не может быть речи в принципе.Об этом можно было вести речь ,если бы квартира была муниципальной.А сейчас человек уже собственник своей доли и никто,даже суд не может лишит его своей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...