Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд отказал в снижении алиментов


Vaida

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как бороться с беспределом!!!

Есть решение мирового судьи, нарушены все мыслимые и немыслимые нормы процессуального и материального права.

Аппеляция - тоже самое.

Надзор - в рассмотрении отказали.

КУДА ДАЛЬШЕ???

У этого судьи на рассмотрении два разных иска с участием однихи тех же лиц, по кот. я - ответчик.

Отношение именно к ответчику - сказать предвзятое- ничего не сказать - просто возмутительное, начиная от поведения судьи в процессе и заканчивая ознакомлением с материалами дела. Нарушается все что только можно и нельзя, да бы вынести решения не в мою пользу. Представитель др.стороны разговаривает с судьей в процессе на "ТЫ", договариваются о чем что в присутствии ответчика.

От всего происходящего - я в шоке.

Являясь всю жизнь добросовестным налогоплательщиком, всю жизнь исправно платя налоги с очень хорошей з/п, как то не по себе...

Как защититься от такого произвола???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как защититься от такого произвола???
Жалоба в квалификационную коллегию судей. Желательно было вести аудиозапись судебных заседаний. А вообще, давайте по существу - какие нормы нарушены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск по алиментам – подала БЖ, на второй день как забрала у меня ребенка, кот.жил у меня 4 года. Я в процессе ходатайствовал о снижении размера алиментов – платить не ј , а 1/6 в связи с тем что:

Есть соглашение об уплате алиментов моей матери, соглашение о содержании старшего сына (совместного с Истицей, кот. 5 лет проживает со мной, мАма им не интересуется вообще, ему 18 лет, студент очник платная форма обучения) , есть еще ребенок от другого брака (совместный с настоящей женой) и соглашение об уплате ему алиментов. ВСЕ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕНО. ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО.

Мной были предоставлены какие только можно документы о содержании ребенка (чеки, договоры, квитанции, фотографии вещей и пр.). Показания свидетелей что только я до сих пор содержу ребенка.

Решение:

К соглашениям суд относится критически, необходимости в содержании вышеуказан. лиц суд не углядел, соглашения составлены не по норме закона (хотя это АБСОЛЮТНО НЕ ТАК!!! об этом указано во всех жалобах) ходатайства о привлечении третьих лиц к участию (мою мать, сына, др. получателя алиментов) – отклонить, т.к. к делу не относятся. При определении моего материал. положения учтены доходы моей настоящей жены, кот. в состоянии содержать материально моего сыну , мою мать и нашего совместного ребенка (практически дословно).

При всем при этом размер алиментов (1/4) составляет более 2 тыс. Долларов ежемесячно. БЖ и очередной сожитель нигде не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашения составлены не по норме закона
Как они составлены?

хотя это АБСОЛЮТНО НЕ ТАК!!!
Почему?

При всем при этом размер алиментов (1/4) составляет более 2 тыс. Долларов ежемесячно.
Это не имеет значения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашения составлены у нотариуса в соответствии с СК и ГК.

Это понятно что не имеет значение размер алиментов, но все остальное ТОЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?!?!?

А куда же запихать СК, ГК, Постановлени ВС и прочее???

Как минимум - привлечение в качестве третьих лиц тех, с кем заключены соглашение об уплате алиментов, а дальше п.4 ч.2.ст.364. И что и где?

Читая такие решения, невольно посещают жуткие мысли. Такое впечатление, что все написанное базируется на каком то другом законодательстве, кот. мне не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая такие решения, невольно посещают жуткие мысли. Такое впечатление, что все написанное базируется на каком то другом законодательстве, кот. мне не показывают.
Такие выводы могут сделать только профессионалы. Может решение обычное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свеженький пример, еще по одному делу у этоже же судьи:

С/з состоялось 02.12, рассмотрели дело по существу. Ответчик отсутствовал, не уведомлен, в мат.дела "бумажка" об уведомлении по телефону на мобильный.

05.12. - заявление об ознакомлении с протоколом, мотивир. решением, материалами дела - отказано, т.к. "решение не изготовлено", буквально "заставил" написать это на заявлении судью.

08.12. - повторное заявление о том же самом - выдали решение, изготовленное 04.12. :lol: КЛАСС!!! С протоколами и материалами дела ознакомится не дали, сказали что протоколы есть, но дело "занято, у судьи и она его не дает". Опять "заставил" написать это на заявлении.

ВСЕ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaida, если вам что то не выдают, жалуйтесь председателю районного суда , все сразу выдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже позно по существу, раз надзор был
Я к тому, что посмотреть - может человек зря судей ругает, может решение правильное:dontknow:

Vaida, если вам что то не выдают, жалуйтесь председателю районного суда , все сразу выдадут
Или в ККС.

кого вы имеете ввиду?
Юристам показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как бороться с беспределом!!!

Есть решение мирового судьи, нарушены все мыслимые и немыслимые нормы процессуального и материального права.

Аппеляция - тоже самое.

Надзор - в рассмотрении отказали.

КУДА ДАЛЬШЕ???

Только ЕСПЧ, внутри страны средств борьбы больше не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ему 18 лет,
Не ребенок уже, на снижение размера алиментов не влияет, увы..

выдали решение, изготовленное 04.12.
Это решение если не согласны еще можно обжаловать.

05.12. - заявление об ознакомлении с протоколом, мотивир. решением, материалами дела - отказано, т.к. "решение не изготовлено",
В таких ситуациях я сразу же подаю в канцелярию новое заявление, в котором указываю, что ознакомление необходимо для обоснования доводов кассационной (апелляционной) жалобы и прошу после передачи дела в канцелярию уведомить меня о возможности ознакомиться с ннм любым приемлемым способом, в т.ч. по мобильному телефону. Потом если нужно срок восстанавливать, ссылаюсь на это заявление, - восстанавливают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже позно по существу, раз надзор был

Надзора не было. В рассмотрении отказали, т.е. попросту не приняли надзорную жалобу. Вот это определение судьи надзорной инстанции и невозможно обжаловать. Препятствие доступа к правосудию в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Надзор - в рассмотрении отказали.
Лицо, не согласное с решением суда, вправе последовательно обжаловать такое решение в порядке надзора в суды надзороной инстанции: президиум областного (и ему равного) суда, судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ, Президиум ВС РФ.

С 08.01.2008 г. срок подачи надзорной жалобы установлен в пределах 6 месяцев, не считая время на пересылку по почте и на рассмотрение в суде надзорной инстанции). Законом установлена возможность восстановить срок на подачу надзорной жалобы, пропущенный по уважительной причине.

Вопросы обжалования в порядке надзора неоднократно обсуждались на форуме, воспользуйтесь функцией "Поиск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю:

есть решение мирового судьи, была аппеляция, подали жалобу в надзор - отказали в рассмотрении.

Дальше судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ?

дайте ссылку на статьи плжалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю:

есть решение мирового судьи, была аппеляция, подали жалобу в надзор - отказали в рассмотрении.

Дальше судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ?

дайте ссылку на статьи плжалуйста...

Только к Председателю ВС в порядке 389 ст, шансов 1 на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...