Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О протоколах


Гость Ольга 7777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ситуация такая: В отношении ИП велось дело об административном правонарушении. Уполномоченное должностное лицо проводило осмотр территории которую арендует ИП для осуществления предпринимательской деятельности. Об осмотре ИП уведомлен не был, осмотр был произведен с арендодателем как с собственником в присутствии понятых. Без составления протокола об административном правонарушении было вынесено постановление о взыскании штрафа с ИП.

Кроме того протокол об административном правонарушении составлен не был, предприниматель был вызван на рассмотрение где получил копию протокола осмотра и чиновник выписал постановление.

Можно ли выписывать постановление только на основании протокола осмотра, пролистала весь КоАП, похоже что нет, может я не правильно понимаю законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все так, как Вы написали, то конечно налоговая неправа - без протокола об адм.правонарушении постановление не выносится. Действительно ли арендатору вручили только протокол осмотра, может еще где расписался? Потому что надо в арбитраж на отмену постановления, а вдруг там всплывет протокол с настоящей подписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...