Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как доказать в суде?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! живу в служебной квартире уже два года без регистрации, имея договор найма служебного помещения не датированного и без номера (слава Богу выклянчила на руки протокол о предоставлении мне жилого помещения, на основании которого был заключен со мной вышеупомянутый договор). Оперативное управление этого дома баллансодержателем по сей день не зарегистрировано.... а требуют от нас,заселенных не в установленном порядке, оплачивать коммунальные услуги и квартплату. В свою очередь я оплачиваю квартплату и коммунальные услуги по месту своей постоянной регистрации. Мне пригрожают судом на выселение за неуплату.

вопрос: В случае судебного процесса о выселении могу ли я сослаться :

- 1. на 153 статью ЖК п.3 т.к. дом не был заселен в установленном порядке,

- 2. предоставляемые квитанции на оплату не соответсвуют 307 Постановлению Правительства РФ , а они действительно не соответствуют, (кроме графы " КВАРТПЛАТА-СУММА" ничего нет) и оплачивать их можно только в местном отделении почтовой связи....

- 3. на то, что я, являясь членом семьи,чей доход ниже прожиточного минимума, не могу воспользоваться правом на получение субсидии по оплате коммунальныз услуг, в виду отсутствия регистации по данному месту жительства(ПП РФ №761 "субсидия предоставляется по месту регистрации граждан")

В свою очередь сообщаю, что я являюсь добросовестным плательщиком коммунальных услуг по месту своей постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди оснований возникновения обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в первую очередь названы договоры. С моментом заключения договора гражданское законодательство связывает вступление договора в силу, и именно с этого момента договор становится обязательным для сторон, заключивших его (ст. 425 ГК РФ).

на 153 статью ЖК п.3 т.к. дом не был заселен в установленном порядке,

как будете подтверждать?тем, что в договоре нет даты и номера?или еще чего хотите приложить?

предоставляемые квитанции на оплату не соответсвуют 307 Постановлению Правительства РФ , а они действительно не соответствуют, (кроме графы " КВАРТПЛАТА-СУММА" ничего нет

а за коммунальные услуги (вода, газ, ...) кто оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если вселены на законных основаниях, проживаете, вносите полату и ее принимают, это значит, что условия жилищного договора соблюдаются сторонами и основания для выселения отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будете подтверждать?тем, что в договоре нет даты и номера?или еще чего хотите приложить?

Так же в договоре указан неверно номер дома. Со мной не был подписан акт приема-передачи жилого помещения. Документы на дом еще лежат в Управлении Россимущества, подтверждение имеется. Дом не сдан в эксплуатацию. Почтовое отделение связи дом не обслуживает.

а за коммунальные услуги (вода, газ, ...) кто оплачивает?

В самой первой квитанции, которую я получила была расшифровка (вода, канализация, отопление, и.т.п), в последующем начальник ЖКО сказала: " ...купите у меня пустые квитанции... и пишите под всеми графами КВАРТПЛАТА указывая уже известную вам сумму..." Единственное за что я плачу это за электричество: счетчик в подъезде и я вижу его реальные показания. И плачу за наем жилого помещения. Дом еще не газифицирован! На вентелях стоят заглушки. Газовая служба будет осуществлять подачу газа в дом, только после того, как им будет предоставлено регистрационное свидетельство на право оперативного управления домом, каторого как я указывала выше - НЕТ!

Считаю, что дом заселен, но не в установленном порядке, и согласно ст 153 ЖК бремя за содержание дома несет балансодержатель!

И как быть с субсидией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в договоре указан неверно номер дома.

ну это уже вообще...

купите у меня пустые квитанции

интересно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дамы я понял вообще отсутствуют основания для проживания в данной квартире. Плюс ко все она не хочет оплачивать комуналку , мотивируя тем,что оплачивает ее по месту прописки и плюс еще мотивируя тем, являясь членом семьи,чей доход ниже прожиточного минимума требует субсидию,чтобы она покрывала комуналку....Несмотря на то что прекрасно знает, что судбсидию получают по месту прописки. Странно, что администрация ее не выставила еще из этой служебной квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дамы я понял вообще отсутствуют основания для проживания в данной квартире.

Основанием для проживания в этой квартире является решение жилищной комиссии - ПРОТОКОЛ о предоставлении моей семье жилого помещения для проживания!!!

Странно, что администрация ее не выставила еще из этой служебной квартиры...

Вы себя назвали на этом форуме ЮРИСТОМ... Так вот, я Вас просвещу: ст. 103 ЖК РФ говорит о том, что "выставление" из служебной квартиры возможно только в судебном порядке! А, Вы Sergey44, как себе представляете то, о чем Вы написали?! Придут грозные тетеньки "из администрации", выставят железную дверь, напугают моих двух малолетних детей, соберут мои вещи, мебель и вынесут вместе с детьми на улицу?!

У дамы я понял вообще отсутствуют основания для проживания в данной квартире. Плюс ко все она не хочет оплачивать комуналку , мотивируя тем,что оплачивает ее по месту прописки и плюс еще мотивируя тем, являясь членом семьи,чей доход ниже прожиточного минимума требует субсидию,чтобы она покрывала комуналку....Несмотря на то что прекрасно знает, что судбсидию получают по месту прописки. Странно, что администрация ее не выставила еще из этой служебной квартиры...

"Дама" обращается к юристам как к квалифицированным спецалистам, а тут складывается впечатление, что Вы, Sergey44, и есть та тетенька из "администрации", торгующая пустыми квитанциями. Прошу меня простить, но мне нужен ответ по существу, а не Ваши субъективные умозаключения:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не хотите попробовать перезаключить договор, с исправлением всех недостатков? на основании того самого протокола, ведь это же их ошибка, пусть делают все правильно, регистрируют договор и т.п. ,на основании договора зарегистрируетесь в указанной квартире, будет и субсидия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не хотите попробовать перезаключить договор, с исправлением всех недостатков? на основании того самого протокола, ведь это же их ошибка, пусть делают все правильно, регистрируют договор и т.п. ,на основании договора зарегистрируетесь в указанной квартире, будет и субсидия...

Да, я обращалась письменно с этим вопросом к баллансодержателю, на что был получен ответ, цитирую: "......сообщает, что после получения Свидетельства о государственной регистрации права собственности РФ и погашения задолженности за коммунальные услуги и электроэнергию, с Вами будет перезаключен договор найма служебного жилья." Только вот не понятно, погашения задолженности КЕМ? И получается, что деньги, которые я оплачиваю за электричество, пропадают в неизвестном направлении!!! И все-таки, каковы мои шансы доказать в суде, что дом заселен не в установленном порядке, и соответственно, бремя его содержания лежит на баллансодержателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...