Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изнасилование несовершеннолетней


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Прошу помощи в моем деле у меня изнасиловали дочь ей 15 лет, подозреваемый бывший рецидивист и его брат ( молодой 19 лет), наняла адвоката сразу. возбудили дело пока по 134,они утверждают о добровольном вступлении в отношения, девочка рассказала все не сразу, а прошло два месяца, обнаружилось все при исчезновении денег из моего кошелька, далее признания с трудом и обращение в милицию, город маленький, то есть тут ещё и вымогательство присоединилось...доказать говорят трудно...понимаю...Сейчас идет дознание с этой недели. Меня настораживает поведение адвоката ( а он лучший в маленьком городе других нет, мало вообще адвокатов, выбора нет)Он встречался с обвиняемыми в моем отсутствии, о чем он не говорил мне, а так как я лицо известное в городе то мне сказали об этой встрече добрые люди скажем так,я спроисла его он ответил нет нет я не договаривался с ними мол отказал честь адвоката дороже...Далее на вчера мне говорят так мол наушко чтоб не разглашать свдеения. что брат признался что просто по согласию был и девочка не девственница была уже, а тот товарищ симдевший за убийство ( судимость не погашена ещё) сообщает что он болен мол заразной болезнью и не мог с ней быть.То есть адвокатстал вести такую речь видите как все повернулось мы его привлечем только за вымогательство, а того брата по 134 ( так он молодой не сидевший не разу). Спросила откуда известно о его болезни кто обследовал, он был у местного венеролога ( знаем достоверно товарищ продажный), она дала заключение о его заболевании ( а жена уголовника работает при этом медсестрой в больнице) как такое бывает...не верю адвокату считаю что он решил по своему получить деньги и тут и там там пообещать что тому минимум уголовнику, а брат и под условку попадет, да и время прошло... спросила адвоката я имею право сейчас как представитель потерпешей иметь доступ к материалам дознания и таких заключений, адвокат ответил что нет не можем только по своим показаниям а все что я узнал так только потому что меня тут все знают...ну вот такая ситуация...что делать, я ведь не знаю всей этой кухни следствия...написала поэтому на форум всем вам....до понедельника пока нас не вызывают хочу быть подкованной в действиях...мне итак тяжело я оставила работу пока с девочкой хожу в школу и из школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и правда не может сейчас читать другие материалы, только с его участием, надо требовать, чтоб провели обследование о наличии заболевания, а не просто справку непонятно от кого, может он здоров уже......лечился ли он от заболевания, пусть изымут историю болезни тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть у Вас в костроме... СРОЧНО провести мед.экспертизу девочки. При изнасиловании по любому остаются следы: гиматомы, микротрещены и т.д. даже через 2 мес следы насилия найти можно.

Если ответчик подписывается под 134, а экспертиза покажет НАСИЛИЕ тут какбы и все...

Товарищу, сидевшему с болезнью независимую мед.экспертизу. Девочку очень советую к психологу поводить, курс реабилитации пройти а то на суде нервный срыв заработает.

а вообще мое мнение: если суд признает их вину, их бы стерилизовать... хирургически... и чтоб анастезиолог практикантом оказался...

и с адвокатом своим построже будьте... его всегда сменить можно, в крайнем случае подтяните столичного.

реально Вам сочувствую, желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изнасиловании по любому остаются следы: гиматомы, микротрещены и т.д. даже через 2 мес следы насилия найти можно.

Остаются не всегда гЕматомы и микротрещИны. Зависит от конкретных обстоятельств, при которых совершено изнасилование.

Через 2 месяца - найти нельзя, тем более, если повреждения были незначительные или их вообще не было.

Кроме того - 2 месяца, в течение которых повреждения могли появится в результате половых сношений с другими лицами.

Товарищу, сидевшему с болезнью независимую мед.экспертизу.

Это, простите, что такое? Вы о чем?!!!

Объясните-ка механизм. Как потерпевший (а пока даже не потерпевший, а заявитель) будет назначать? проводить? какую-бы то ни было экспертизу кому-то там? Даже не подозреваемому. А хоть бы и обвиняемому. Темной ночью мешок на голову и к доктору?

Бред.

что делать, я ведь не знаю всей этой кухни следствия...

Искать контакт с операми и следователем СК.

В данной ситуации адвокат - пожалуй, лишнее звено.

Тем более, если

я лицо известное в городе
, а

подозреваемый бывший рецидивист и его брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются не всегда гЕматомы и микротрещИны. Зависит от конкретных обстоятельств, при которых совершено изнасилование.

Через 2 месяца - найти нельзя, тем более, если повреждения были незначительные или их вообще не было.

Кроме того - 2 месяца, в течение которых повреждения могли появится в результате половых сношений с другими лицами.

- но шанс то есть.... а пратика вроде показывает что иногда, допустим рубцы остаются и можно установить сроки...

Это, простите, что такое? Вы о чем?!!!

Объясните-ка механизм. Как потерпевший (а пока даже не потерпевший, а заявитель) будет назначать? проводить? какую-бы то ни было экспертизу кому-то там? Даже не подозреваемому. А хоть бы и обвиняемому. Темной ночью мешок на голову и к доктору?

Бред.

- ссори действительно плохо подумал... но если найти контакт со следствием как Вы рекомендуете... что то подобное, дабы лишить возможности откосить типо импотент можно я думаю... эх а было бы неплохо.... мешок на голову и не к доктору, а в овраг....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! Девочка в момент совершения всей этой пакости была в состоянии сильного опьянения, напоили вообщем то водкой что там было ещё примешано неизвестно,она не помнит почти ничего, потом только все в крови и угрозы молчать, так как сказали что она сама виновата мол...молчала ...они вымогали деньги...вот так все и обнаружилось, буду настаивать на независимой экспертизе и обследовании компетентном заключении медика из другой клиники...что ещё...бардак полный...под стражу говорят не возьмешь время ушло и доказывать нечем почти...пока под подпиской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изнасилование несовершеннолетней

Господа юристы, Вы что обсуждаете? В первую очередь потерпевшей надо обратится в инспекцию ПДН.Специалисты (не по общему праву)разберутся. Практика,согласитесь,имеет большую разницу с законом.Инспектор ПДН имеет, как минимум, пед.образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы, Вы что обсуждаете?

Действия матери потерпевшей, которые она должна произвести для повышения вероятности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

В первую очередь потерпевшей надо обратится в инспекцию ПДН

На фига!? Или злодеям еще 14 лет не исполнилось? Так указано, что младшему из моральных уродов уже 19...

Специалисты (не по общему праву)разберутся.

Так читайте выше:

Искать контакт с операми и следователем СК.

Инспектор ПДН имеет, как минимум, пед.образование.

Инспектор ПДН совершенно не обязательно имеет педагогическое образование. Это во-первых. Во-вторых, педобразование здесь вообще не в тему. А в третьих, испектор ПДН в данной ситуации идет лесом, т.к. это вопрос не его компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 лет девочка была пьяна... и ее изнасиловали.... два месяца она молчала.... что она вообще делала там со взрослыми мужиками??? А куда вообще родители смотрели?? они не видели изменений в поведении девочки???

Да не было там никакого насилия... Девочка уже давно живет половой жизнью... а родители только проснулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 лет девочка была пьяна... и ее изнасиловали.... два месяца она молчала.... что она вообще делала там со взрослыми мужиками??? А куда вообще родители смотрели?? они не видели изменений в поведении девочки???

Вот именно!Необходимо вмешательство не толь инспектора ПДН но и районной комиссии по делам несовершеннолетних.И кто вообще сказал, что инспектор ПДН не обязательно педагог.Попытайтесь устоится в ПДН без образования.Хотя может в Питере это в порядке вещей т.к. работать некому?Очень жаль. И причем тут то, что насильник совершеннолетний, потерпевшая подросток!!! и её поведение тут не при чем.Всё, что касается преступлений против н/летних в первую очередь в компетенции ПДН (советую прочитать положение о ПДН, КДН) Извините.

Инспектор ПДН совершенно не обязательно имеет педагогическое образование. Это во-первых. Во-вторых, педобразование здесь вообще не в тему. А в третьих, испектор ПДН в данной ситуации идет лесом, т.к. это вопрос не его компетенции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать контакт с операми и следователем СК.

Извините, а что следователь,а тем более опер является психологом? Вы ничего толком не выясните без вмешательства специалистов. Вы только займетесь бумагомарательством и будете подгонять сроки рассмотрения материала, а до действительных причин в Вашем случае не докопаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается преступлений против н/летних в первую очередь в компетенции ПДН

Вам для общего развития.

Если уже возбуждена 134, то дело находится в производстве следователя ОВД.

Если будет усмотрена 131 - дело по подследственности передадут в подразделение СК при Прокуратуре. А оперативным сопровождением будет заниматься подразделение уголовного розыска по борьбе с тяжкими преступлениями против личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что следователь,а тем более опер является психологом?

Психолог - это хорошо, но это к чему?

Инспектор ПДН является психологом?!

Нужна грамотная оперативная и следственная работа для привлечения виновных к ответственности.

Психолог - это ради бога, пусть работают с потерпевшей, помогают и перевоспитывают, но при чем здесь милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для общего развития.

Если уже возбуждена 134, то дело находится в производстве следователя ОВД.

Вам для общего развития! Следователь не сможет опрашивать Н/летнюю без присутствия родителей или педагога, в их отсутствие дежурного ПДН. В любом случае дело находится под контролем прокуратуры и ПДН (обязательно). Спусти%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаул, Извините утеряна часть сообщения. По пр.№569 МВД РФ от 2000г. ПДН находится в составе ОВД, т.е. милиции общественной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаул, извините, но Вы бредите.

Если Вы в УПК найдете хотя бы упоминание ПДН, я не только принесу Вам публичные исчерпывающие извинения, но и не позволю себе не то что оставлять сообщения, но даже заходить на юридический форум.

С тем, что прокуратура контролирует в определенной мере следствие, еще можно согласиться, хотя с 05.06.2007 г. это и не совсем так.

Контроль следствия со стороны ПДН - нонсенс.

Следователь не сможет опрашивать Н/летнюю без присутствия родителей или педагога, в их отсутствие дежурного ПДН.

Норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

И что?!

"23.12.8. Незамедлительно докладывают начальнику горрайлиноргана о выявлении лиц и сведений, представляющих оперативный интерес, для принятия к правонарушителям мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и использования этой информации при организации работы по предупреждению, раскрытию преступлений и пресечению случаев отрицательного влияния на несовершеннолетних." См. пр. МВД РФ №569 от 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"23.12.8. Незамедлительно докладывают начальнику горрайлиноргана о выявлении лиц и сведений, представляющих оперативный интерес, для принятия к правонарушителям мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и использования этой информации при организации работы по предупреждению, раскрытию преступлений и пресечению случаев отрицательного влияния на несовершеннолетних." См. пр. МВД РФ №569 от 2000г.

И что?

В чем сакральный смысл приведенного пункта приказа?

Узнали - доложили.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б спорил, что ПДН - одно из подразделений ОВД, иногда полезное и даже необходимое. Основная задача ПДН - профилактика.

Но, когда речь начинает идти об изнасиловании, пусть даже несовершеннолетней или вовсе малолетней - тогда сотрудники ПДН могут помочь выявить это преступление, могут привлекаться для участия в отдельных проверочных или следственных действиях - и только.

Раскрытие подобных преступлений требует действий профессионалов в этой области.

И законом определена подследственность - следователи СК при прокуратуре, а ведомственными приказами определено, что оперативное сопровождение осуществляют соответствующие подразделения УР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, Наталия Аркадьевна, ну признайтесь, что это Вы, Вам же легче будет..

Все равно сейчас кто-нибудь из модераторов забредет, и отправитесь обратно в вечный бан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, то бишь Наталияя, да ладно, расшифровывайтесь!

Вот Ваш совет в соседней теме:

"Т.к. хорошие юристы очень дорого берут, а работают как дешевые, поэтому брать надо бесплатного адвоката, заявите судье ходатайство и скажите, что Вы малоимущая, а затем заявите отвод этому адвокату(профнепригодность, отказывается хорошо, честно и быстро работать) и его заменят - дадут уже самого бесплатного и работящего адвоката. А если первому адвокату не заявите отвод, то в случае проигрыша с Вас взыщут расходы на его гонорары, которые ему уплатили из казны, а когда заявите отвод по тем основаниям, что нечем платить адвокату, то уже казна за все заплатит сама. Дальше я научу как надо заставлять работать бесплатного адвоката, так, чтобы он работал как будто получил самый большой в своей жизни гонорар."

А вот из раннего:

"Я Семенова Наталия Аркадьевна являюсь председателем ЧРО ООД «За права человека».

Похожая ситуация произошла с моим мужем Зотовым С.Б.. Правозащитник Зотов боролся с коррупцией в судах. Его пол года держали в тюрьме, а затем через суд назначили психстационар. Об этом писала и газета Лос-Анжелес Таймс, его интервью показывало НТВ сейчас он находиться в федеральном розыске.

Как юрист я обратила на некоторые Ваши недоработки в борьбе с судьями, прокурорами и следователями. Что бы не платить за адвоката, ему надо почаще заявлять отводы, а также отказы от его услуг, и писать жалобы в адрес президента палаты адвокатов, т.е. вить из него веревки, заставляя работать бесплатно так, как будто он получил самый большой в своей жизни гонорар. Адвокаты будут сбегать в больницы, а судьи и следователи, вынуждены будут искать других, на шеи, которых сразу надо садиться и свесив ножки начинать хлестать чтобы работал, и тут же заявлять ему отводы за предательство, показывая, что он плохо работает.

Когда Вас везли на амбулаторную экспертизу, то надо было, среди прочих причин отказа от ее проведения указать на отсутствие адвоката.

А также заставить адвоката обжаловать постановление о назначении амбулаторной экспертизы. Вы же пишете, что не будете вставать при разговоре с судьями, но не надо давать судьям шанс, чтобы Вас удалили за неуважение к суду, они только и ждут этого. Я могла бы Вас научить вполне законным процессуальным издевательствам над судьями и следователями, прокурорами."

Вы боитесь, что припомнят прошлый бан, или начали стесняться своей "правозащитной" деятельности?

И еще, куда делся постоянный рефрен "С нами Путин и Медведев!"?

Разочаровались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...