Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могут ли беременную вывести за штаты


Гость Uma Turman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас на работе сложилась следующая ситуация. Мы работаем в организации при Минюсте, приравнены к военнослужащим, у нас эдакое управление при управлении. В настоящий момент решается судьба нашей организации. Всех сотрудников нашего управления планируют с 1-го ноября текущего года вывести за штаты, чтобы провести реорганизацию, реструктуризацию. Говорят, что нас из управления будут переделывать в отдел, поэтому обратно возьмут не всех сотрудников, кое-кто останется за бортом. Я в настоящий момент жду ребенка. Имеют ли право меня вывести за штаты, ведь, насколько я понимаю, вывод за штаты приравнивается к увольнению.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
насколько я понимаю, вывод за штаты приравнивается к увольнению.

В штате Вы или за штатом - это не увольнение. Увольнение - это расторжение ТД/контракта.

Всех сотрудников нашего управления планируют с 1-го ноября текущего года вывести за штаты, чтобы провести реорганизацию, реструктуризацию.

Мне не очень понятны действия работодателя с точки зрения правомерности, но для Вас не вижу оснований волноваться.

Я в настоящий момент жду ребенка

Расторгнуть с Вами трудовые отношения не могут, также не могут (без Вашего согласия) Вас перевести. У Вас в ТД/контракте указано место работы? Что там записано? Если записано управление, то новая работа в отделе означает перевод, который невозможен без Вашего согласия. Если Вы не дадите согласия Вас никуда не переведут и не уволят. Вы будете числиться как и раньше. Это проблемы РД. Так мне видится Ваша ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...